Город Артур Чилингаров уходит из большой политики

Артур Чилингаров уходит из большой политики

Известный полярный летчик и арктический исследователь Артур Чилингаров покидает Совет Федерации РФ. Такое намерение сенатора вызвано его желанием сосредоточиться на работе в нефтяном бизнесе, сообщает пресс-служба правительства Тульской области (именно Тулу Чилингаров последние представлял в верхней палате парламента).

Кто займет его место в СФ – пока неизвестно. Но связь с регионом Артур Николаевич терять не намерен. «Я со своей стороны буду и дальше трудиться на благо тульского края, помогать губернатору Владимиру Груздеву в его работе по проведению масштабных преобразований», – поделился авиатор планами на свою дальнейшую жизнь.

Напомним, что с 1993 по 2007 годы Артур Чилингаров был бессменным депутатом Государственной Думы РФ от одномандатного округа НАО, а в 2007-2011 гг. избирался туда уже от Архангельской области. Много лет работал заместителем председателя ГД. С 2011 года – член Совета Федерации от Тульской области. Чилингаров – Герой Советского Союза и России, член-корреспондент РАН, доктор географических наук.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления