RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Домострой Рейтинг новостроек Октябрьского округа Архангельска

Рейтинг новостроек Октябрьского округа Архангельска

На сайте 29.ru стартовал новый проект «Новостройки-онлайн», в котором мы будем сравнивать возводящиеся новые жилые объекты Архангельска. В наш первый рейтинг были включены новостройки Октябрьского округа столицы Поморья.

При составлении рейтинга мы ориентировались на несколько пунктов:

  • стоимость квадратного метра;

  • близость к парковой зоне;

  • развитость инфраструктуры;

  • срок сдачи.

Первое место в нашем рейтинге занимает ЖК «Янтарь» от застройщика АРОИЖК. Новостройка располагается на пересечении улиц Ломоносова и Воскресенская.

Стоимость квадратного метра в жилом комплексе идёт от 56 тысяч рублей.

В планах строителей – возведжение подземного паркинга и внутридомовой территории с зелёными насаждениями.

Отметим близость к основным объектам инфраструктуры: днем – к деловому и административному центру города, вечером и в выходные – к торговым, культурным, развлекательным и спортивным центрам. Важным фактором при выборе жилья для семьи может являться наличие рядом с домом детского сада, школ, а также медицинских учреждений.

В пределах нескольких минут ходьбы находится Петровский парк и Набережная Северной Двины.

Срок сдачи объекта: IV квартал 2014 г.

На нашем втором месте разместился ЖК «Триумф» (2 очередь) от застройщика Аквилон-Инвест. Располагаться новостройка будет на пересечении ул. Воскресенская и пр. Новгородский.

Стоимость «квадрата» здесь идет от 57,8 тысяч рублей.

В доме предусмотрены стены из теплой керамики, многокамерные стеклопакеты и подземный паркинг на несколько десятков машиномест.

Развитая инфраструктура центра города предусматривает комфортное проживание в жилом комплексе: в «шаговой» доступности находятся крупные магазины, образовательные учреждения, торгово-развлекательные центры и офисы крупнейших банков. Кроме того, жилой комплекс располагается в центре транспортной развязки, что предусматривает дополнительные удобства.

До ближайшего парка – Петровского и до Набережной Северной Двины буквально 10 минут ходьбы.

Срок сдачи – второй очереди новостройки: IV квартал 2015 года.

Третье место осталось за ЖК «Империал» (1 очередь) от застройщика Аквилон-Инвест. Располагаться новый дом будет на пересечении проспекта Советских Космонавтов и улицы Воскресенской.

Стоимость квадратного метра идет здесь от 58,3 тысяч рублей.

Планируется строительство собственного подземного паркинга, что должно создать для жильцов дополнительные удобства для проживания.

Жилой комплекс имеет удобное расположение – в центре транспортной развязки. В «шаговой доступности» располагаются все необходимые объекты: школы и детсады, магазины и банки, предприятия сферы услуг.

Ближайший парк – Петровский (в пределах 3-4 остановок)

Срок сдачи 1 очереди новостройки: IV квартал 2014 г.

На четвёртое место мы поставили ЖК – «Дом на Набережной» от застройщика «Дом на Набережной», который будет располагаться на пересечении набережной Северной Двины и ул. Шубина.

Стоимость квадратного метра здесь начинается от 62 тысяч рублей.

Планируется, что первый и второй этажи жилого комплекса будут нежилыми. В подвале будут располагаться помещения физкультурно-оздоровительного направления (залы для занятием йогой и настольным теннисом, а также тренажёрные залы). На первом этаже – магазин продовольственных товаров, ресторан и офисные помещения. Предусмотрен подземный паркинг.

В зоне «шаговой доступности» располагаются больницы, стоматологии, поликлиника, дошкольные и образовательные учреждения, а также кинотеатр «Искра».

Ближайшая парковая зона – это Ломоносовский парк, находящийся на довольно небольшом расстоянии от объекта. Правда, совсем рядом – Набережная, с которой открывается прекрасный вид на Северную Двину.

Окончание строительных работ – IV квартал 2015 года.

И, наконец, на пятом месте мы разместили ЖК «Суворовский» от застройщика АРМ-Строй, который возводится в центре Архангельска, в районе пересечения пр. Ломоносова и ул. Суворова.

Стоимость «квадрата» здесь – от 50 тысяч рублей.

Поблизости расположены школы, детские сады, лечебные учреждения, стадион «Труд» и кинотеатр «Искра».

Ближайшая парковая зона всего в паре улиц ходьбы – это Ломоносовский парк.

Окончание строительства – IV квартал 2015 года.

Ожидайте наш следующий рейтинг. Материал про новостройки Ломоносовского округа столицы Поморья появится на сайте 18 августа.

Фото: Фото сайта 29.ру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления