USD 93,44
EUR 99,58
Город Стрелок Леонид Екимов выиграл два золота на соревнованиях

Стрелок Леонид Екимов выиграл два золота на соревнованиях

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжаются личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Во второй соревновательный день в борьбу за медали вступили мужчины в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Чемпионом России в этой дисциплине стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, победитель финала Кубка мира Леонид Екимов. Результат северянина в финале – 31 попадание, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Ещё одно золото Леонид Екимов завоевал на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Стреляя из пневматического пистолета с десяти метров представитель Поморья показал результат 203,4 очка.

Таким образом, Леонид Екимов прошёл отбор в состав национальной сборной и примет участие в Чемпионате мира по пулевой стрельбе, который пройдёт в испанской Гранаде с 6 по 20 сентября.