USD 91,12
EUR 98,31
Город Леонид Екимов стал обладателем третьего золота

Леонид Екимов стал обладателем третьего золота

Заслуженный мастер спорта Леонид Екимов продолжает победоносное выступление на личном чемпионате России и всероссийских соревнованиях по стрельбе, которые проходят в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

Очередную золотую медаль Леонид Екимов завоевал в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. В финале наш спортсмен сделал наиточнейший выстрел, после которого вырвался в единоличные лидеры.

Отрыв Леонида Екимова от финишировавшего вторым Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга составил 10,2 очка. Таким образом, северянин выиграл в Подмосковье свою третью золотую медаль и стал двукратным чемпионом России на этих соревнованиях.

Блистательно выступив на всероссийских соревнованиях, наш спортсмен вошёл в состав сборной России и выступит на чемпионате мира по пулевой стрельбе. В турнире, который пройдет с 6 по 20 сентября в Испании, примет участие ещё один наш стрелок – Константин Приходченко.

Напомним, несколько ранее Екимов в ходе состязаний все того же чемпионата заработал две золотые медали.

Леонид Екимов родился 13 сентября 1987 в Новодвинске. Является членом сборной России по пулевой стрельбе из пистолета и заслуженным мастером спорта России. В 2008 году принимал участие в Олимпийских играх в Пекине в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв шестое и четвертое места соответственно. Награжден почетной грамотой президента РФ.