USD 88,21
EUR 94,83
Город Отличные результаты на первенстве показали архангельские спортсмены

Отличные результаты на первенстве показали архангельские спортсмены

В Казани завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ, котором было разыграно 83 комплекта наград. В первенстве участвовали спортсмены в возрасте до 19 лет. Соревнования проводились на всех олимпийских дисциплинах, а также были состоялись эстафеты и гонки на «Драконах».

На завершившемся первенстве с участием около 300 спортсменов из всех регионов России успешно выступил воспитанник детско-юношеской спортивной школы №3 «Водник» города Архангельска, ученик тренера Владимира Соколова Илья Ситников. На дистанции 5000 метров он завоевал золотую медаль и впервые выполнил заветный норматив «Мастера спорта России», сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Настоящим украшением первенства стали гонки на «Драконах», состав экипажей которых составляет 10 человек. Воспитанники архангельских тренеров Марины Серебренниковой и Андрея Тяпкова Иван Мишачев и Илья Бельков принимали участие в составе сборной команды регионов и заняли первое место на дистанции 200 метров и второе место на дистанции 500 метров.