Город Педагоги Поморья соберутся на августовский педсовет

Педагоги Поморья соберутся на августовский педсовет

В пятницу, 22 августа, для учительского сообщества Архангельской области начнется новый учебный год. По традиции его откроет масштабное совещание педагогов, на котором будут поставлены задачи работы на предстоящий сезон.

В столицу Поморья приедут свыше 400 работников сферы знаний. Им предстоит обсудить вопросы дальнейшего совершенствования системы образования региона.

Работа будет идти на нескольких площадках. В областном правительстве соберутся руководители муниципальных органов управления образованием. Центральной темой заседания станут вопросы обеспечения качества образования в условиях внедрения федеральных государственных стандартов.

Последние несколько лет в системе образования реализуется несколько проектов, призванных модернизировать инфраструктурную базу школ и детских садов и повысить зарплаты различным категориям работников. К педагогам предъявляются новые требования, направленные на повышение качества образования юных россиян. О путях развития региональной системы и будут говорить с представителями муниципалитетов.

В этот же день во Дворце детского и юношеского творчества состоится торжественное заседание, на котором будут чествовать лучших педагогов Поморья, победителей конкурсов профессионального мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления