Город Северный полюс пережил пять круизов

Северный полюс пережил пять круизов

Пять туристических круизов к Северному полюсу с заходом на территорию федерального заказника «Земля Франца-Иосифа» (ЗФИ) состоялось в нынешнем году на атомном ледоколе «50 лет Победы». Сопровождала рейсы группа инспекторов национального парка «Русская Арктика».

Традиционными точками высадок туристов стали острова Белл, Гукера, Чампа, Джексона, Нортбрука, Рудольфа, Галля. Арктические гости приняли участие в уборке мусора на территории полярной станции Бухта Тихая (о. Гукера).

Во время лекций туристы узнавали об особенностях островов, на которые они смогли ступить и которые осмотрели только с борта ледокола. В ходе каждого из пяти рейсов для туристов проводились мастер-классы: отдыхающие делали цветы из бересты, лепили белых медведей и моржей. Сопровождались занятия рассказом о краснокнижных животных. Самодельные белые мишки отправились в Китай, США, Бельгию, Японию, Германию, Австралию, Италию, а также в города России – Москву, Калининград, Мурманск и Новосибирск.

Всего в летнем сезоне-2014 на территории национального парка «Русская Арктика» и федерального заказника «Земля Франца-Иосифа» было запланировано шесть круизов. В начале сентября на Новую Землю ожидается заход круизного судна Hanseatic, которое идет по всему Северному морскому пути, сообщили в нацпарке.

В результате увеличения количества круизов (в два больше, чем в 2013 году) поток туристов на территории национального парка и федерального заказника вырос до 800 человек.

Фото: Фото с сайта Begann.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления