перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Отопление в Поморье стоит полтора миллиарда

22 августа 2014, 11:00
Гость
22 августа 2014, 12:58
это они легко намекают что ожидайте повышение на комунальные услуги???
Гость
22 августа 2014, 22:53
только хотела тоже самое сказать. Явно!
Гость
23 августа 2014, 01:35
Гость
22 августа 2014, 22:53
только хотела тоже самое сказать. Явно!
Главное что у нас мысли совпали
Гость
25 августа 2014, 14:28
Да ради Бога, пусть повышают, только пускай отопление у меня будет тогда, когда мне холодно, а не тогда, когда кто-то решил, что пора отопительный сезон начинать.
Гость
22 августа 2014, 18:33
Пусть надзорные органы проедут по Архангельску зимой.Они увидят,что пар из всех колодцев валит столбом-а это и есть тепло,пусть посмотрят(и посчитают)на не утеплённые трубы,а по подвалам бы пройтись.Вот вам и потереное тепло!Так за это безобразие не жители же должны платить!
Гость
23 августа 2014, 09:25
вот буквально из моего окна видна нитка труб для горячей воды, метров так окло 200-300 а может и более без какого либо утеплителя, маймакса, ул школьная \заводская. и это потом выливается в нерентабельности котельных и разговоры про повышение тарифов.
Гость
23 августа 2014, 17:49
Гость
23 августа 2014, 09:25
вот буквально из моего окна видна нитка труб для горячей воды, метров так окло 200-300 а может и более без какого либо утеплителя, маймакса, ул школьная \заводская. и это потом выливается в нерентабельности котельных и разговоры про повышение тарифов.
В центре тоже самое,только скрыто(как думают власти и ошибаются,под землёй)У вас то всё на виду,а тут под дорогами.А пар -то валит.
Гость
24 августа 2014, 17:02
Гость
23 августа 2014, 09:25
вот буквально из моего окна видна нитка труб для горячей воды, метров так окло 200-300 а может и более без какого либо утеплителя, маймакса, ул школьная \заводская. и это потом выливается в нерентабельности котельных и разговоры про повышение тарифов.
из года в год валит пар из колодцев. УК - бывшая Связькабельстрой-2 отвечают, что это запланированный пар и на счетах жильцов якобы не отражается. Во как. Не знаю куда еще обращаться с этим бардаком.
Гость
22 августа 2014, 18:34
На эту тему даже говорить не хочется. Пустой звон!
Гость
23 августа 2014, 02:16
Многие наши котельные вполне могут работать на дровах. Незачем закупать уголь, мы не в пустыне и не Африке, у нас много сорного леса (ольха, ива, тополя...), который быстро восполняется. Достаточно организовать его сбор по принципу сбора вторсырья. По любому это будет дешевле и выгодно особенно для безработных. И деньги будут оставаться в регионе.
Гость
23 августа 2014, 17:54
Какой уголь?Уже давно все котельные в деревнях и сёлах в стране работают на газе!Съездите в другие регионы.Единственная область в Европейской части России,где ещё существуют тепловозы(везде уже давно электровозы) и отопление на мазуте.А мазут по сути-это отходы от производства бензина и керосина.Цена ему копейки,а продают в Архангельск(и покупают!?)за бешеные бабки.Вот о чём надо говорить,нет-кричать,приглашать центральные СМИ,писать жалобы.
Гость
22 августа 2014, 14:49
Пару лет назад переходили на газ, модернизировали оборудование, теперь обратно с газа на мазут модернизируемся. Это что за пляски, шаг вперед и два назад, вроде бы уже обсуждалось, что модернизация должна быть не за счет жителей. Город живет как в басне, про "лебедь, рак и щука", мэр, губер и эти.
Гость
22 августа 2014, 16:08
у нас не только с жкх такая ситуация и вообще в целом в области, по поводу отопления, могу на цифрах рассказать как например в пинежском районе в одном поселке можно было уменьшить в 2 и более раза затраты на отопление и перевести местные котельные на рентабельность и все это окупилось бы через год два причем без затрат бюджета, и в результате никто ничего не стал делать, просто глава мо и глава района не разрешили! вывод огромные затраты выгодны власти на местах большие затраты
Гость
25 августа 2014, 11:36
Объясните, пожалуйста, а закончилось ли у нас строительство газопровода, чтоб отопление было газовое? Почему мы не переходим на газ? Никого, из "органов власти" не интересует, что строили-строили в Архангельске газовую ветку, а почему её не используют? Может я что-то путаю?