Город Архангелогородка Светлана Сергеева принесла два золота для России

Архангелогородка Светлана Сергеева принесла два золота для России

Северянка Светлана Сергеева на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 18 по 23 августа в английском городе Суонси, принесла в копилку сборной России золото за победу в эстафете 4 x 100 метров.

Также на соревнованиях паралимпийская чемпионка завоевала золотую медаль и в метании копья, отправив снаряд на 24 метра и один сантиметр.

Стоит отметить, что на чемпионате Россию представляли 35 спортсменов.

Наша команда в составе Жанны Феколиной, Маргариты Гончаровой, Анны Сапожниковой и Светланы Сергеевой в эстафете показала результат 53,53 секунды, установив новый мировой рекорд. Архангелогородка завершала эстафету на четвёртом этапе, и по праву отпраздновала победу, совершив круг почёта с флагом России.

В общекомандном зачёте сборная России завоевала 88 наград, выиграв 41 золотую, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей.