RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

758мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Гонимые за правду

Гость
25 августа 2014, 21:50
Над пропастью во лжи. Коробит от всей показушной пафосности о патриотизме, заботе о населении, семимильных рывках в науках и технологиях, об огромных богатствах, о врагах, имя которым легион. И вся эта патетика разбивается как хрустальная ваза, когда ты открываешь глаза и видишь - Архангельск. Сложилось четкое понимание - мы живем в зоне, это все объясняет.
Гость
26 августа 2014, 14:20
В некоторых бюджетных организациях заставляют добровольно-принудительно заработок 1 рабочего дня отдавать в пользу беженцев. Это приказ мэрии. Я согласна, что помочь им надо. Но зачем собственный народ ставить в такие ситуации? У бюджетников зарплата позволяет (а иногда и не позволяет) прожить с натяжкой до след.зарплаты. Они кто такие, что хотят получить все и сразу то, что мы годами не можем заработать и заслужить.
Гость
26 августа 2014, 22:00
Какие беженцы в Архангельске?Кто их звал?Людей спрашивали?Самим жить негде,а беженцы-это администрация приглашает,чтобы денег срубить из Москвы.Якобы мы тоже участвовали.Еду на встречу с помощником президента,расскажу,что тут творится...
Гость
2 сентября 2014, 17:37
Можно подумать, они там не в курсе.
Гость
28 августа 2014, 20:55
Посмотрел подписи за восстановление Дмитрия Чистякова в должности. На 20:38 28/08/14 собрано 1333 подписи, пролистал, ну, думаю увижу кто подписался, может мэр Павленко, может уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.В. Анисимова (честно - нагуглил), может (свят, свят) губернатор Орлов - нет, не их это война. Вдруг, думаю, Евменов! - тоже мимо. Да, ребята, как нам с вами, такими продуманными, жить-то дальше?
Гость
26 августа 2014, 14:20
Мне иногда приходит в голову крамольная мысль, что это политический сценарий. Расселятся они сейчас на территории России. И завоюют наше государство без единого выстрела. Как бы не превратились эти бедные, несчастные овечки в волков. Если уж судьба такая - уехать с насиженного места, то брались бы за любую работу, производили хоть какие-то действия для налаживания нового быта. Сидят на всем готовом с недовольными минами, потому что с умом оценили полит ситуацию и пользуются. Наши же чиновники взяли, как всегда, под козырек, выполняя указания из Москвы. Потому и увольняют таких, как Д.Чистяков, чтобы, упаси Бог, не скомпрометировал их, дабы не лишиться насиженного теплого местечка.
Гость
26 августа 2014, 15:46
совершенно с вами согласна
Гость
26 августа 2014, 18:39
Гость
26 августа 2014, 15:46
совершенно с вами согласна
Если бы такой план захвата существовал.то Россия,и Архангельская область давно бы быди захвачены выходцами из Украины.которые в годды СССР буквально заселили всю территорию великой страны.Поэтому теория заговора уважаемого гостя немного дает трещину.
Гость
27 августа 2014, 15:44
А чему удивляться? недавно кто-то из министров извинился за то что произошло с накопительной частью пенсии-уволили. Чистяков высказал свое мнение о беженцах-адьос. Да здравствует 1937-ой год! А свобода слова подождет до лучших времен...
Гость
27 августа 2014, 19:28
все говорят про 37 год, но никто толком не знает что там было.... все негодуют за увольнение одного и никто ничего не скажет про другого, каждый день кого-то увольняют и бывает за правду однако кто об этом слышал что? все прямо таки на 100% уверены целого заслуженного майора мчс уволили за парочку статей на форуме?
Гость
27 августа 2014, 20:34
Гость
27 августа 2014, 19:28
все говорят про 37 год, но никто толком не знает что там было.... все негодуют за увольнение одного и никто ничего не скажет про другого, каждый день кого-то увольняют и бывает за правду однако кто об этом слышал что? все прямо таки на 100% уверены целого заслуженного майора мчс уволили за парочку статей на форуме?
В определенный момент дискуссии Могу начинает наводить тень на плетень и меедленно целовать в плечо действующую власть. Только нужно еще мееедленней. Сначала почитай, по какой статье увольняли, есть все у Чистякова в контакте, и как люди конкретно за него встали, потом вопросы свои общечеловеческие вопрошай.
Гость
29 августа 2014, 15:45
Гость
27 августа 2014, 20:34
В определенный момент дискуссии Могу начинает наводить тень на плетень и меедленно целовать в плечо действующую власть. Только нужно еще мееедленней. Сначала почитай, по какой статье увольняли, есть все у Чистякова в контакте, и как люди конкретно за него встали, потом вопросы свои общечеловеческие вопрошай.
=) целовать власть в плечо, а чего не еще куда? я разделяю в целом политику президента, но не разделяю его правительства, и полностью не поддерживаю местные власти, как-то так. что касается разговоров об общечеловеческих вопросах, так ведь у нас в сми так же как и везде, хвалят и защищают только если это кому-нить нужно.... и всегда не все так просто. хотя нам показывают что сталин это только тиран который пол страны расстрелял, а кто не разделяет этой точки зрения- враг народа, что у нас единственный "приличный" мэр, это тот что раздал друзьям всю землю города и прикупил себе диплом, а сел исключительно за то что не был согласен с губернатором, а если не считаете так то - вы целуете власть в одно место.... думаю далее не стоит продолжать.
Гость
26 августа 2014, 13:03
браво, Алексей! ваша статья, от прочтения которой хочется аплодировать стоя!
Гость
26 августа 2014, 17:25
Молодец ! поддерживаю все что написано, только толку, он видимо врагов себе нажил такой честностью , вот и подвинули, видимо давно хотели подвинуть, не восстановят... но если восстановят , я даже поверю что где то на этой земле есть справедливость...
Гость
1 сентября 2014, 20:36
Ничего нового. И Россия не первая и не последняя в подобных методах власти. Не имея ни сил, ни возможностей, ни желания обеспечить достойную жизнь народа, режим давит несогласных.
Гость
26 августа 2014, 15:07
Каким боком Дмитрий Чистяков пошел против системы, когда успел-то? В чем это "против" выразилось? Ваш ник - это, случаем, не дешевый пиар? Не? А похоже.
Гость
26 августа 2014, 16:56
есть некие правила по которым тем более органах, пусть даже мчс , не принято критиковать руководство страны , региона их политику. он вполне нормальный человек и я его поддерживаю, но то что с ним случилось вполне закономерно , я не считаю что это хорошо. про мой ник=) это тоже самое что и гость, только отличается от всех чутка ,всего лишь. пиар это для выгоды .
Гость
26 августа 2014, 18:40
Гость
26 августа 2014, 16:56
есть некие правила по которым тем более органах, пусть даже мчс , не принято критиковать руководство страны , региона их политику. он вполне нормальный человек и я его поддерживаю, но то что с ним случилось вполне закономерно , я не считаю что это хорошо. про мой ник=) это тоже самое что и гость, только отличается от всех чутка ,всего лишь. пиар это для выгоды .
При чем здесь некие правила? Задайте себе вопрос ЗАЧЕМ уволили Чистякова? Покарать конкретно Чистякова?- нет. Запугать оставшихся. Именно запугать этим примером тысячи людей. Вот, что неприемлемо.
Гость
27 августа 2014, 19:23
Гость
26 августа 2014, 18:40
При чем здесь некие правила? Задайте себе вопрос ЗАЧЕМ уволили Чистякова? Покарать конкретно Чистякова?- нет. Запугать оставшихся. Именно запугать этим примером тысячи людей. Вот, что неприемлемо.
))) запугать... зачем уволили ? а если задать вопрос почему? немного все поменяется .
Гость
25 августа 2014, 21:51
Автор, ты опять не прав. Дмитрий должен был определиться - или он государственный служащий, у которого есть много запретов и ограничений, или он общественник и говорит и комментирует все, что посчитает нужным. С одним могу согласится, человек он хороший и честный. Будет очень жаль, если вся эта ситуация его сломит :(((
Гость
25 августа 2014, 23:55
Государственный служащий не обязан воздерживаться от публичных выступлений. Он выступил со статьей как частное лицо, от своего имени, а не от имени МЧС. И имеет на это полное право. Если государство запретит высказываться своим служащим, то то же самое смогут сделать бизнесмены, местные власти и т.д. В итоге свобода слова останется только у безработных.
Гость
26 августа 2014, 14:22
Гость
25 августа 2014, 23:55
Государственный служащий не обязан воздерживаться от публичных выступлений. Он выступил со статьей как частное лицо, от своего имени, а не от имени МЧС. И имеет на это полное право. Если государство запретит высказываться своим служащим, то то же самое смогут сделать бизнесмены, местные власти и т.д. В итоге свобода слова останется только у безработных.
свобода есть только у бичей это сущая правда, все у кого есть что терять очень зависимы.
Гость
28 августа 2014, 19:18
Гость
25 августа 2014, 23:55
Государственный служащий не обязан воздерживаться от публичных выступлений. Он выступил со статьей как частное лицо, от своего имени, а не от имени МЧС. И имеет на это полное право. Если государство запретит высказываться своим служащим, то то же самое смогут сделать бизнесмены, местные власти и т.д. В итоге свобода слова останется только у безработных.
а разве сейчас не так
Гость
26 августа 2014, 23:56
Алексей, не все так однозначно... СМИ зачастую ведут популистскую риторику дабы привлечь внимание масс, и не факт что Вы Алексей лично поддерживаете "героя пьесы", и согласны с его мнением. Тут комментаторы Вам даже аплодировали, и что.., и по существу я тоже против увольнения за личное, пусть даже какого-либо уровня чиновника, пусть даже во всеуслышание, и пусть даже против некой официальной позиции государства или корпорации. Хочу обратить внимание, на тот факт что СМИ, и 29ру в том числе, начинают тему, а когда интерес масс пропадает, благополучно забывают, или же в одно время пишут про мецената Пеункова, а позднее про ОПГ, и что самое, на мой взгляд, неверное, так это субъективизм журналистов, Ваше дело донести до аудитории новость, без расставленных акцентов и мнений, люди не дураки, проанализируют и разберутся. Привет Вам Алексей.
Гость
27 августа 2014, 09:53
Диму Чистякова знаю лично, потому заинтересован в том, чтобы восторжествовала справедливость. А темы мы не забываем, наоборот, мы последовательны. Дела Пеункова, Таскаева, Сидорова освещали и продолжаем писать о них постфактум.
Гость
27 августа 2014, 11:28
Гость
27 августа 2014, 09:53
Диму Чистякова знаю лично, потому заинтересован в том, чтобы восторжествовала справедливость. А темы мы не забываем, наоборот, мы последовательны. Дела Пеункова, Таскаева, Сидорова освещали и продолжаем писать о них постфактум.
Алексей, могу Вас заверить, что только обжалование в суд может принести результат, так как от того что "Архангельские журналисты поддерживают Дмитрия Чистякова" (из яндекса) принятое решение, даже по процедуре, не отменяется. Но, необходимо отдать должное - каждый поддерживает как может.
Гость
25 августа 2014, 22:17
Вот такие, баушка, у нас дела... м-да.. Это, товарищи, какой-то трындец.
Гость
26 августа 2014, 23:41
Это исповедь одного правдолюба в защиту другого! Хорошо, что такие люди есть
Гость
27 августа 2014, 04:49
Полностью поддержал! Поддержал действием жалоба на моей странице вк
Гость
27 августа 2014, 18:53
хочеш правды иди во власть выбирайся - а так писать против ветра
Гость
26 августа 2014, 10:24
а я что то сомневаюсь что уволен он только за эту статью, мною прочитанной и поддержанной целиком и полностью, так как уже отзывы о беженцах идут отрицательные и в народе. видимо были ещё причины и лучше бы в своей статье конкретизировать, а не огульно обвинять руководство. Такого хорошего работника,как вы говорите, за это не увольняют.
Гость
26 августа 2014, 11:41
Ради тёплого и хорошего места у кормушки высокопоставленные чинушы и не на такое пойдут...
Гость
26 августа 2014, 17:03
с вами согласен, критиковать тоже нужно уметь, когда хочешь похвалить можно и всех сразу, а когда критикуешь необходимо точно и конкретно и обоснованно, и тут за каждую ошибку или за ее возможность можно поплатиться. а про увольнение может причина была другая, просто своими действиями он это дело ускорил. мы же с вами не знаем что там у них внутри коллективов в гос структурах происходит.
Гость
26 августа 2014, 14:29
про служащего, скорее всего тем кто работает на государство и находится в системе, может влиять на нее и даже пытаться изменять ноне идти против системы, он пошел ... результат очевиден. про донского зря вы его упомянули, конечно многие теперь скажут он боролся с системой, и она его покарала и автоматом попадает в "герои", а между тем вся его "борьба с системой" это дешевый пиар, прикрытие свои личных "терок" с местной элитой, где он проиграл и результат тоже все знают. про его "добрые " дела и намерения мы видим сегодня, архангельск город с населением среднего города имеет территорию мегаполиса и не имеет свободной земли потому что... архангельск -лидер по торговым площадям.. тоже кстати донской посодействовал.