Город Вельчанин попался на хранении маковой соломы

Вельчанин попался на хранении маковой соломы

В Вельске изъята крупная партия маковой соломы. Сотрудники регионального наркоконтроля обнаружили наркотическое вещество у 43-летнего местного жителя при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщают в пресс-службе Архнаркоконтроля, партию маковой соломы весом 9 килограмм 300 граммов вельчанин хранил в собственном доме. Часть растительного вещества уже была упакована в полиэтиленовые мешки, а другая же – сушилась на печке.

Задержанный пояснил, что наркотическое средство он собрал летом этого года на приусадебных участках в Вельском районе для личного употребления. В отношении мужчины, ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Наркополицейские обращают внимание, что за незаконный посев, выращивание и культивирование наркосодержащих растений в крупном и особо крупном размере установлена уголовная ответственность в соответствии со статьей 231 УК РФ. Так, например, за незаконное культивирование более 10 растений мака предусматривается наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет. А за выращивание более 200 растений мака, что считается особо крупным размером, можно получить до восьми лет лишения свободы. Если на земельном участке высажено хотя бы одно наркосодержащее растение, это может повлечь наложение административного штрафа.

Фото: Фото с сайта Архнаркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления