RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В автоаварии под Верколой пострадало пять человек

В автоаварии под Верколой пострадало пять человек

В автоаварии под Верколой пострадало пять человек | 29.ruВ автоаварии под Верколой пострадало пять человек | 29.ru

Вчера около шести часов вечера на втором километре грунтовой автодороги Веркола – Карпогоры произошло ДТП.

Автомобиль ВАЗ-2105 двигался в сторону райцентра, «Лада-Гранта» – в противоположном направлении. Сидевшая за рулем «Гранты» 29-летняя архангелогородка на повороте предприняла попытку обгона двигавшегося впереди автомобиля Renault Logan и для этого выехала на полосу встречного движения.

Управлявший «пятеркой» 22-летний северодвинец попытался избежать столкновения, максимально снизил скорость, но все произошло слишком быстро. В результате лобового столкновения в салоне «вазовской» классики зажало водителя, остальные участники аварии смогли самостоятельно покинуть транспортные средства.

Свидетели происшествия, используя имевшийся инструмент, сняли водительскую дверь и помогли пострадавшему покинуть авто. Медики диагностировали у него перелом левой руки и перелом челюсти. У ехавших с ним девушки 1989 года рождения и девятимесячного ребенка – многочисленные травмы и ушибы. Их всех, как и водителя «Гранты» (у нее ушиб левого локтевого сустава и рваная рана правого колена), госпитализировали в Карпогорскую ЦРБ, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Еще один пострадавший в аварии – семилетний мальчик (пассажир «Гранты») получил ушиб позвоночника в шейном отделе, ушиб левого предплечья, но в срочной госпитализации не нуждался.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области и НАО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем