Город Северодвинка пыталась купить сотрудника ГИБДД

Северодвинка пыталась купить сотрудника ГИБДД

Следственное управление по Архангельской области и НАО завершило предварительное следствие в отношении 28-летней северодвинки, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

По предварительной версии, 2 марта 2014 года обвиняемая, проходя обучение по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» в одной из автошкол в городе Северодвинске, будучи допущенной к сдаче практического экзамена по управлению автомобилем в городских условиях, передала инструктору автошколы взятку в размере 15 тысяч рублей с целью последующей передачи денег через директора автошколы местному сотруднику ГИБДД для гарантированной сдачи практического экзамена по управлению автомобилем в городских условиях.

По данным пресс-службы СУСК, преступный умысел не был доведен до конца по независящим от обвиняемой обстоятельствам, так как директор автошколы взятку передавать в ГИБДД не собирался, и был вместе с инструктором задержан сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело в отношении директора автошколы, которого органы полиции обвиняли в мошенничестве, было прекращено в суде за примирением сторон.

В ходе допроса обвиняемая вину в покушении на дачу взятки признала, раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Vodi.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления