Город Вологодский рецидивист пытался ограбить таксиста из Вельска

Вологодский рецидивист пытался ограбить таксиста из Вельска

Житель Вельска 23 лет от роду согласился отвести в Вологду мужчину, как выяснилось позже, уже ранее судимого за тяжкое преступление. Вызвав через диспетчерскую службу такси, 55-летний клиент посулил водителю за поездку 15 тысяч рублей.

Путешественник периодически связывался по мобильному телефону со своим знакомым, который должен был рассчитаться с таксистом за путешествие. Но странно, собеседник почему-то все время менял место встречи. Проехав несколько населенных пунктов Вологодского района, машина оказалась в лесном массиве неподалеку от 157-го километра автодороги Вологда – Новая Ладога.

По легенде пассажира на пилораме в Череповецком районе знакомый должен был отдать деньги за длительную поездку. Но неожиданно в лесу клиент направил на водителя пистолет и потребовал отдать золотые украшения – печатку и цепочку, а также вывезти его из леса. Парень пошел на хитрость – воспользовался тем, что криминальный пассажир не умел управлять транспортным средством. Незаметно отключив провода от замка зажигания, таксист попросил злодея толкнуть автомобиль. Таким образом, потерпевший смог уехать и заявить о случившемся на него нападении в полицию.

По оперативной информации, обидчика задержал уголовный розыск. По решению суда за вооруженное разбойное нападение обвиняемый получил шесть лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления