RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дешевая вторичка Соломбалы: рейтинг

Дешевая вторичка Соломбалы: рейтинг

Приобрести недвижимость в Архангельске и не прогадать – в этом заинтересованы многие. Именно потому сайт 29.ru продолжает публиковать рейтинг самых дешевых однокомнатных квартир среди вторичной недвижимости, которые можно приобрести при помощи нашего портала.

Как и в предыдущей статье, в рейтинг сознательно не были включены деревянные дома. Цена на такое жилье, конечно, значительно ниже, однако о комфорте и безопасности в половине из домов можно забыть.

1. Самой дешевой квартирой в рейтинге оказывается однушка на 2-м этаже двухэтажного жилого дома по улице Ярославской, 57. Площадь у квартиры небольшая – всего 22 кв.м, однако цена за метр вполне себе приемлемая – 60 тысяч.

2. Дороже обойдется вам квартира на первом этаже девятиэтажного дома – за два миллиона. Площадь квартиры – 33 «квадрата», стоимость метра – 60,6 тысяч рублей.

3. Чуть больше с вас попросят за жилье в пятиэтажке на Мещерского, 27. Выложить за него придется 2 миллиона 50 тысяч рублей.

4. 2 070 000 рублей вы отдадите за однокомнатную квартиру на ул. Мещерского, 15. Площадь квартиры 69 кв м, стоимость «квадрата» – 30 тысяч «деревянных». Стоит отметить, что срок эксплуатация здания превышает 25 лет.

5. 2 090 тысяч рублей будет стоить однушка на Адмирала Кузнецова, 11. Площадь: 31 кв. м. Цена «квадрата» здесь – 67 с половиной тысяч рублей.

6. В два миллиона сто тысяч обойдется 30-метровая однушка на Советской, 17/2. Стоимость «квадрата» – 59 тысяч «деревянных».

7. 2 170 тысяч рублей стоит вот такая 31-метровая квартира на Советской, 34.

8. За 2 180 тысяч рублей вы переселитесь на Советскую, 17, в 31-метровую квартиру на 8-м этаже стандартной девятиэтажки.

9. 2 270 тысяч рублей стоит квартира площадью 31 кв. м в доме на Полярной, 8. В квартире сделан косметический ремонт, и остается мебель и бытовая техника. Стоимость «квадрата» составляет 73 226 рублей. Примечательно, что торг не исключен.

10. Замыкает нашу десятку однокомнатная 32-метровая квартира в 10-этажном доме за 2 300 тысяч рублей на улице Советской. «Квадрат» здесь, кстати, самый дорогой в рейтинге – 74 375 рублей.

Первое, что должно сразу же броситься в глаза в нашем рейтинге – это цены, характерные для центра. По такой же цене можно приобрести однушку где-нибудь на улице Володарского или проспекте Ломоносова. Председатель Гильдии риэлторов Архангельской области Василий Лыткин комментирует это так: «То, что цена на недвижимость Соломбалы практически равна стоимости жилья в центре, начало закрепляться еще с прошлого века. Соломбала – это такой особенный округ, который сами жильцы оценивают практически как центр Архангельска. На самом деле, Соломбалу и так можно отнести к центру – так удобно она расположена. Можно буквально пешком дойти или доехать за 5-10 минут на автобусе до самого центра. Вся инфраструктура там есть, все близко».

По мнению жительницы Соломбальского округа Марии Поповой высокие цены на недвижимость в округе обусловлены развитостью инфраструктуры и близостью к центру города. «В Соломбале есть, где пройтись, – например, по набережной на Седова или в парке у реки Соломбалки. Даже такси из Соломбалы всегда вызвать легко и – главное – недорого», – подчеркивает девушка.

Правда, относительно дальнейшего роста цен на недвижимость в округе прогнозы риелторов весьма оптимистичные. «В обозримом будущем всё должно измениться, потому что до центра города из Соломбалы все труднее добраться в час пик, – отмечает Василий Лыткин, – это приводит к падению спроса на недвижимость (в том числе и на вторичную) в данном округе, а следовательно и к падению цен».

Фото: Иллюстрация с сайта Рolitica-ua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления