Город Интернет-мошенники наживаются на Антониево-Сийском монастыре

Интернет-мошенники наживаются на Антониево-Сийском монастыре

Мошенники собирают через интернет средства на восстановление Антониево-Сийского монастыря Архангельской епархии. В социальной сети ВКонтакте было зарегистрировано несколько групп с просьбой внести пожертвование на строительство коровника при обители.

В монастыре сообщили, что это первый подобный случай. По словам настоятеля монастыря игумена Варлаама (Дульского), любые обращения о помощи публикуются только в официальных источниках – на сайтах Архангельской епархии и Антониево-Сийской обители, в газете «Духовный сеятель», сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

К сожалению, количество мошенников, которые прикрываются именем церкви, с каждым годом только растет. Например, осенью 2013 года в архангельском Дворце спорта профсоюзов последователи тоталитарной секты «бога Кузи» собирали пожертвования якобы на православный монастырь. Теперь преступники начали действовать через интернет.

Жителей региона просят доверять только официальной церковной информации, и, если возникают вопросы, обращаться за разъяснением в Епархиальное управление.

Фото: Фото с сайта Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления