Город Леонид Екимов – бронзовый призер чемпионата мира

Леонид Екимов – бронзовый призер чемпионата мира

В испанской Гранаде продолжается чемпионат мира по стрелковым видам спорта. В пулевой стрельбе мужчины разыграли командные медали в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В олимпийском упражнении приняли участие 57 спортсменов из 23 стран.

Честь сборной России защищал заслуженный мастер спорта из Архангельской области – Леонид Екимов. Вместе с партнерами по команде – Александром Алифиренко и Алексеем Климовым наш земляк выиграл бронзовые награды чемпионата мира. Результат спортсменов сборной России – 1734 очка из 1800 возможных.

Чемпионами мира стали немцы (1745 баллов). На втором месте сборная Чехии (1737 очков). Турнир сильнейших стрелков мира завершится в Испании 20 сентября.

Леонид Екимов родился 13 сентября 1987 в Новодвинске. Является членом сборной России по пулевой стрельбе из пистолета и заслуженным мастером спорта России. В 2008 году принимал участие в Олимпийских играх в Пекине в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв шестое и четвертое места соответственно. Награжден почетной грамотой президента РФ.

Фото: Фото с сайта Championat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления