Город Мэрия: Архангельск почти целиком подключен к теплу

Мэрия: Архангельск почти целиком подключен к теплу

На сегодняшнее утро по данным ресурсоснабжающих организаций и глав администраций округов к теплу подключено 2679 многоквартирных жилых домов, что составляет более 98 процентов жилфонда столицы Поморья. Такую информацию приводит пресс-служба горадминистрации.

Осталось подключить 51 дом на сетях от Архангельской ТЭЦ и 15 домов от локальных котельных. Из их числа порядка 40 домов – это ТСЖ, ТИЗы, КИЗы и другие кооперативы. Теплоноситель до этих домов поступает, но решение об запитке внутридомовых систем принимают собственники на общих собраниях. Один дом на улице Дачной, 64 подключается вместе с промзоной. В остальных домах (в основном деревянных) управляющие организации завершают работы на внутридомовых сетях.

Как сообщили в управлении ЖКХ и энергетики мэрии Архангельска, в ряде домов необходимо ликвидировать завоздушивание систем отопления. Всего в службу 005 поступило порядка 100 жалоб из разных округов Архангельска. Соответствующие предписания направлены в управляющие организации, которые обязаны отрегулировать внутридомовые системы теплоснабжения.

Фото: Фото с сайта Forum.natali.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления