перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Закон о сити-менеджерах» принят в первом чтении

24 сентября 2014, 15:20
Гость
24 сентября 2014, 20:31
Одним словом, ничего для улучшения жизни в России, в частности, у нас в Архангельске никогда не будет, воровство властей процветало и будет процветать ещё лучше, ведь рука руку моет.
Гость
24 сентября 2014, 23:13
Очередная профанация и размывание ответственности, больше ничего! Только мозги пудрят!!!
Гость
24 сентября 2014, 17:05
Молодцы ! Теперь не надо все прятать за выборы - все легально ! Типа и раньше не так было !
Гость
24 сентября 2014, 17:31
За последние 24 года всеми органами власти принято столько нормативных документов, которые большинству населения непонятны и не нужны, одна суета и очень много показухи. Вроде все есть и все можно купить, а вот будущее какое- не веселое, все дорожает, кроме человеческой жизни.
Гость
24 сентября 2014, 19:24
У нас депутаты бизнесмены, соответсвенно выбирут из своих мэра, а потом мэр будет отрабатывать.
Гость
24 сентября 2014, 21:01
а мне дак все равно. что с выбраным ничего не делалось, что с назначенным. как перли, так и будут, только другие. ничего не меняется
Гость
24 сентября 2014, 22:25
Я не понимаю в какой стране живу. Что за сити-менеджеры, неужели нашего языка не хватает? Так назвать должность управленца города в России, на сессии ОНИ решили. И так везде, надоело.
Гость
25 сентября 2014, 09:44
отлично, теперь до города и народа им будет еще больше пофиг, лол
Гость
25 сентября 2014, 10:22
Надоело!!! Народ не спросили. А зачем?
Гость
25 сентября 2014, 11:02
Все правильно, надо быть с людьми честными, может до населения дойдет наконец, что оно никакой не народ
Гость
25 сентября 2014, 11:10
Видно, нет вопросов других, создают видимость работы. Интересно, депутаты сами - то запоминают все законы, которые принимают? Только и слышно решения, постановления, законы - а на деле пшик.Может, лучше взять жалобы граждан, одеть кепочку и к простым людям на встречу? Кстати, эти люди зарплату депутатам платят
Гость
25 сентября 2014, 14:48
Ну, вот , опять возвращаемся к явлению "эффективный менеджер", а по сути - торгашу городской собственностью для своих во власти и из власти....
Гость
25 сентября 2014, 23:46
Ни одного позитивного отзыва ,одна грязь и злоба...
Гость
26 сентября 2014, 03:37
Ждем с нетерпением открытого конкурса на должности директоров городов и поселков! Правда до этого времени еще условия этих конкурсов надо разработать, требования всякие к кандидатам придумать, может какие- нить курсы губернаторские по подготовке эффективных управленцев организовать в САФУ. Да-а-а, работы чиновникам хоть отбавляй. До этого сидели, не знали чем заняться: все в области сделано, ветхое жилье расселено, дороги построены, детских садиков навалом, предприятия пашут-работают обеспечивают занятость населения и отчисления в бюджет. Теперь вот и реформой можно заняться. Заодно штат чиновничий увеличить- нужны ведь специальные министерства по раздаче портфелей да проверке данных кандидатов в директора населенных пунктов. Интересно, где будут публиковаться ваканции: может на 29.ру ?
Гость
26 сентября 2014, 03:57
То " мэр" то "сити" да еще " менеджер"! Где великий и могучий русский язык?! И почему по английски? Может "бургомистры" лучше? А Может вообще просто назвать " начальник"? Слово всем понятное, бабули всех этих менеджеров и так "начальством" кличут. Хоть объяснять переводить не надо будет, кто ты да что. И еще: как перед нами оправдываться будут, если сей начальник не справится просто со своей работой, или не захочет да уйдет. А ничего плохого не натворит, за что можно привлечь. Но и хорошего ничего не сделает, да еще и время будет упущено, да и возможности тоже.
Гость
26 сентября 2014, 04:08
Вообще какой фильтр на фильтре: сначала праймерис пройди- получи добро на участие в выборах, потом победи на выборах- пройди в депутаты, а потом еще и с депутатами мерься- чтоб в мэры пройти. И правильно, никто посторонний залетный не заскочит при такой фильтрации. Только свои проверенные искушенные.
Гость
25 сентября 2014, 09:02
Нет, пусть будет!