RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Архангельский полицейский заковал в наручники женщину-инвалида

Гость
26 сентября 2014, 13:14
Никогда не понимал такие проблемные ситуации! Что тут решать итог один: Не важно кто ты и какой ты,ты сознательно нарушаешь закон и не следуешь указаниям сотрудника полиции,а значит понесешь все последующие меры наказания в соответствии с законом и с совершенным поступком. Виновата значит виновата и нечего тут на жалось давить и предъявлять какие либо претензии,надо было слушаться и боли бы причиненной не было,а то значит они сначала нарушат закон,по делом получать,а потом еще плачутся. И инвалиды могут быть преступниками и почему же им нужно делать поблажки?
Гость
26 сентября 2014, 16:07
А они все сразу бегут писульки в свободное от алкашки время строчат на сотрудников, раньше на Карельской... Их же обижают, бедных, несчастных.
Гость
29 сентября 2014, 23:18
Виновата или нет - суд решает!
Гость
10 октября 2014, 19:58
суд что дышло
Гость
26 сентября 2014, 09:31
Надо было её в отделение на руках нести и проблем бы не было.
Гость
26 сентября 2014, 13:13
Рано говорить о правомерности или неправомерности действий полицейского.По закону он не имел права использовать спецсредства против инвалидов только лишь при наличии явных признаков инвалидности (таких как отсутствие конечности, глаза и тп.). А если она буйный шизофреник, то на ней этого не написано, хотя тоже,возможно, инвалид.
Гость
10 октября 2014, 19:57
инвалидность надо бы проверить
Гость
26 сентября 2014, 10:20
То есть, мелкое хулиганство хулиганить инвалидам разрешается, а наручники на них надевать не разрешается? Что ей грамоту вручить надо было?
Гость
26 сентября 2014, 10:30
Странное гос-во, оно против кого? Если эту истеричку только так можно было успокоить? Они ж алкаши все инвалиды, так дешевле жить и подачки сверху падают, а тут плюс жалуются на полицию...
Гость
26 сентября 2014, 20:24
Переборщили маленько. Не все инвалиды - алкаши. Не знаю, какие подачки на них сверху падают, и почему им дешевле жить? Какой инвалид довел вас до такого мнения?
Гость
10 октября 2014, 20:04
Гость
10 октября 2014, 20:04
Переборщили маленько. Не все инвалиды - алкаши. Не знаю, какие подачки на них сверху падают, и почему им дешевле жить? Какой инвалид довел вас до такого мнения?
алкаши не все, но среди инвалидов тоже как и среди других людей есть еще преступники, хулиганы и првонарушители
Гость
27 сентября 2014, 00:56
Я не очень жалую полицию, но здесь - причем тут инвалидность. Я знаю как половина так называемых больных делает инвалидность - больше прикидываются на приеме у врача, а получив её - бегают потом как лоси, забывая про инвалидность. А полицейский выполнял свою работу и думаю , что он прав. Нечего нарушать закон даже инвалидам.
Гость
27 сентября 2014, 16:16
ВИДНО ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОМУ ТО ПОМЕШАЛ ИЩУТ ПРИЧИНУ КАК ЕГО УВОЛИТЬ И СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ПОСТАВИТЬ У НАС КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ГРАЖДАНИН ЧТО ТО НАРУШАЕТ ВОТ ТАКИЕ МЫ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ Работа у полицейских нервная не позавидуешь но семью кормить надо
Гость
29 сентября 2014, 09:23
У них сейчас и зарплаты соответствующие!
Гость
10 октября 2014, 20:00
а разве любая зарплата покрывает унижения и оскарбления полицейских при исполнении
Гость
26 сентября 2014, 11:17
Наша служба и опасна и трудна )))
Гость
10 октября 2014, 19:56
скоро будет и не популярна профессия полицейский
Гость
1 октября 2014, 10:28
У меня отец инвалид, инвалиды отличаются беспомощностью, а не наглостью. Как правонарушение совершать - она здоровая и полная сил, а как отвечать по закону - она инвалид. Вот и получается у работников полиции руки связаны для борьбы с нарушителями, а у инвалидов-нарушителей развязаны.
Гость
10 октября 2014, 21:39
да вообще народ ничего не боится и никого не стесняется, раньше такого не было.
Гость
26 сентября 2014, 10:30
Интересует, всё-таки, что она сделала? Может она Rammstein в три ночи слушала, курила в подъезде и плохими словами этого полицейского крыла.
Гость
26 сентября 2014, 11:09
А полицейский знал что она инвалид? Она корочки показала?
Гость
26 сентября 2014, 15:52
А вы,Наблюдатель Хаоса,наблюдайте за хаосом дальше.
Гость
27 сентября 2014, 19:10
пришла новая штатка... сокращении инспекторов ппс грядет...
Гость
30 сентября 2014, 20:09
Полицейского жалко и вообще работникам полиции сейчас не позавидуешь идет реформа, до того дореформировались, что сейчас полицейским лучше не заметить правонарушение или преступление и пройти мимо, так спокойней будет для них же. А вот если полицейский будет честно исполнять свою работу по соблюдению общественного порядка, вот тут обязательно найдется какой нибудь инвалид - дебошир, невменяемый человек, или чиновник, который напишет на этого полицейского бумагу, а сам при этом уйдет от наказания. Вот и получается полицейские бойтесь исполнять свою работу по защите граждан от подобных элементов, а преступники и правонарушители наглейте, вас не привлекут, ведь у вас есть справка об инвалидности, невменяемости или вообще вы недееспособны. Такой вот инвалид может испортить жизнь всем кто проживает с ним по соседству, или проходит мимо по улице. Маленькое хулиганское правонарушение, оставленное без наказанности может вылиться в большое преступление в будущем.
Гость
26 сентября 2014, 10:08
Смотря что сотворила, если наркоту толкала, такую на ошейнике волоком за машиной
Гость
29 сентября 2014, 09:19
Какая нарката????Написано же "Мелкое хулиганство"!
Гость
13 октября 2014, 01:01
Гость
13 октября 2014, 01:01
Какая нарката????Написано же "Мелкое хулиганство"!
хулиганство мелким или крупным не бывает.
Гость
30 сентября 2014, 23:03
Анекдот получается правонарушение совершил инвалид, а отвечать за доставку в целости и сохранности нарушителя-инвалида в отдел внутренних дел будет инспектор ППС. А где стесняюсь спросить был участковый, сидел в тепленьком кабинетике и чаи гонял с плюшками, подсчитывал показатели эффективности своей работы и мечтал о скором повышении по службе, а работу пусть инспектор выполняет и отдувается если чего не так. И кто отдал приказ и четкие инструкции этому полицейскому о необходимости доставить гражданку-нарушительницу в отделение? Граждане с кем и с чем мы все-таки боремся? После таких случаев у сотрудников ППС появиться страх увидеться темной ночью с правонарушителями и исполнить свой служебный долг, а у населения пропадет уверенность найти защиту в органах полиции.
Гость
10 октября 2014, 21:37
у нас все с ног на голову поставлено
Гость
10 октября 2014, 21:48
в жизни много анегдотичного, а в анекдоте много жизненного
Гость
1 октября 2014, 00:50
Полицейского наверно данная гражданка своим поведением вынудила надеть наручники и доставить ее в отделение. А сейчас издевается и смеется над полицией как она всех наказала. И уж тем более не осознает в чем заключаются ее моральные страдания и физическая боль? В том что вместо пьянства, хулиганства и устраивания скандалов соседям пришлось топать в отделение, где с ней провели воспитательную беседу а это в ее планы на вечер не входило.
Гость
10 октября 2014, 21:42
скорее всего данная гражданка не первый раз привлекается к административной ответственности, поэтому знает как действовать с полицейскими, пытающимися ее усмирить
Гость
10 октября 2014, 21:50
таким гражданам воспитательные беседы не помогают, а административные штрафы они не оплачивают
Гость
26 сентября 2014, 11:59
надо полицейским больше времени уделять читке руководящих документов.
Гость
26 сентября 2014, 13:25
А вам бы словарь Даля в руки.
Гость
26 сентября 2014, 18:40
какой-то идиотизм. наручники ей одели...
Гость
26 сентября 2014, 20:16
1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства: 1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;
Гость
26 сентября 2014, 22:36
теория основанная на практике следственного комитета: 1. Полицейский всегда виновен 2. Когда полицейский не виновен смотри пункт 2
Гость
28 сентября 2014, 16:57
Просто этот милиционер (извините, но полицейским язык не поворачивается называть) кому-то неугоден и явно не инвалидке.
Гость
13 октября 2014, 01:00
С высказыванием о том, что полицейский кого-то заковал в наручники надо бы поосторожней. Заковывали в кандалы заключенных которых отправляли на каторгу, а полицейский надел наручники для того, чтобы доставить агрессивную нарушительницу в отделение. Журналисты прокукарекают, а полицейскому оправдывайся. Перед тем как писать надо бы вникнуть в суть дела.
Гость
29 октября 2014, 22:57
Что же это за органы такие полиции, не могут защитить своего работника от правонарушительницы и ее доносов. Кто же к вам работать пойдет, за зарплатой придут конечно, а вот работать перестанут на службе.
Гость
30 октября 2014, 22:05
это инвалид довел полицейского, и до сих пор наверное доводит его семью, которая за него переживает сейчас
Гость
31 октября 2014, 21:23
давно такого не видели инвалид - нарушительа закона против полицейского - блюстителя порядка. Кто победит как вы думаете господа7
Гость
5 ноября 2014, 21:02
граждане я живу в неблагоустроенном деревянном доме, у меня таких инвалидов полный дом (пьют, гуляют, драки за стенкой) и управы на них нет, раз десять милицию вызывал и все бесполезно, протоколов полиции не боятся, штрафы административные не платят, выселить не возможно. Но и жить в доме невыносимо, особенно спать по ночам, а утром на работу. Какой то пир во время чумы. Да еще и так на полицию наезжают, ну совсем обнаглели. Теперь им, что все можно? Раньше хоть их в отрезвитель забирали, на 15 суток арестовывали.
Гость
29 сентября 2014, 23:20
Многовато платных комментов...
Гость