перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мучительная физкультура

Гость
26 сентября 2014, 14:21
Согласна с Марией. Очень много зависит от преподавателя (не только физкультуры, но и любого другого предмета). А дети, действительно, все разные, и подход к ним должен быть разный. Те, кто не укладываются в нормативы, могут испортить себе диплом, хоть по другим предметам он отличник.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2014, 20:04
Ну да, у меня по физкультуре 5, а по математике чего-то трудно, только троечка кое-как получается, поставьте-ка мне тоже пятерочку) бред ведь! физическая культура точно такой же предмет как и все остальные, а может даже и поважнее, потому что здоровье не купишь!
Гость
2 октября 2014, 11:44
Гость
27 сентября 2014, 20:04
Ну да, у меня по физкультуре 5, а по математике чего-то трудно, только троечка кое-как получается, поставьте-ка мне тоже пятерочку) бред ведь! физическая культура точно такой же предмет как и все остальные, а может даже и поважнее, потому что здоровье не купишь!
ботаники минусуют))))
Гость
26 сентября 2014, 20:57
Нельзя всех детей под единый норматив, необходимо сделать урок физкультуры любимым уроком. У моей дочери то два, то пять, не возможно все нормативы сдать на пять.
Гость
28 сентября 2014, 00:53
Если делать домашнее задание, как по остальным предметам, то все нормативы можно сдать. Наделали избалованных индивидуальностей, потом не знаешь, что с ними на работе делать, все требуют только то, что им нравится, а работа в основном, тем более у начинающих, рутина ежедневная, как бег например на лыжах, надо просто терпеть. И к этому личности должны быть готовы.
Гость
26 сентября 2014, 16:43
Никто не спорит, физкультура необходима, но нельзя у детей убивать любовь к ней. Может быть нужно как-то разнообразить уроки физкультуры. А у нас как, три круга по стадиону...
Гость
27 сентября 2014, 21:52
Всё верно описала Мария.Так оно и есть в жизни многих - либо запоздалая любовь к спорту, либо полное равнодушие, или, чего хуже - неприязнь... Я в школе был "троечником" по "физре", скажу даже больше - не участвовал во всех баскетбольно-футбольных школьных играх, настолько был нескладный, худющий и застенчивый... Зато сейчас самый спортивный из ровесников потому, что всё делаю в своё удовольствие, а не потому что НАДО... Вот только, застенчивость и малообщительность с незнакомыми и малознакомыми людьми так и осталась по жизни, никуда так и не делась... Правда, в своё утешение сравниваю себя с советским и русским путешественником-одиночкой Фёдором Конюховым ,имеющим корни из Архангельской области... Но, мои путешествия , к сожалению, ограничиваются лишь местными окрестностями :-)) ...
Гость
30 сентября 2014, 08:24
Автор молодец. непрофессиональный преподаватель способен отбить любовь к любому предмету. Я учился в 2-х школах одновременно и успевал читать запоями по 7-10 толстых книг в неделю. А по обязательной программе едва вытягивал тройку. С физкультурой - это вообще про меня почти 40 лет назад. Я только за отходящим автобусом наших "спортсменов" обгонял. А в 45, когда начинают одолевать первые признаки старения. Давление или растущий живот, который шнурки мешает завязывать, заставили заняться для себя, а не для оценки. И жить без живота - это такой кайф. Гантели и гири начинают приносить удовольствие и теперь чувствую себя на 20 лет. Забудьте про лифт, даже если очень устали. Почаще забывайте про автобус, если не очень торопитесь. И сами от себя офигеете.
Гость
1 октября 2014, 14:58
Да, все так... Мария пишет про физрука-олимпийца, а мне чаще другая крайность встречалась, физруки-пофигисты, которые в конце четверти просыпались и выгоняли всех на кросс три километра или 25 подтягиваний. Соответственно, те кто занимались в секциях худо бедно сдавали, кто-то забивал, кто-то бежал из последних сил и что-то мне подсказывает, что терял на этом здоровье. Вообще в школе физкультура должна быть игровой. Незачем из всех легкоатлетов делать, пусть в футбол или даже настольный теннис играют, тоже разминка, особенно для нынешнего поколения скринэйджеров
Гость
28 сентября 2014, 00:41
В Америке, например, школьники занимаются спортом и им это даёт огромный плюс при поступлении (тоже своеобразная коррупция, так как колледж может взять отличного футболиста, который при этом не рубит в математике - он предметы себе всё равно выберет сам, и математики там не будет, так что оценки себе не испортит), но при этом человек остается спортивным на многие годы жизни. Старики, между прочим, там тоже занимаются спортом в отличие от наших пенсионеров, которым лень прогуляться даже - сидят на лавках и семечки грызут. За редким исключением можно увидеть старичка на лыжах или старичка-бегуна летом.
Гость
28 сентября 2014, 16:16
Недалеко от моего дома на стадионе зимой и летом бегают, отжимаются, гоняют мяч люди всех возрастов. Вы, наверно, буквально на днях из Америки и не в курсе, что бег после 40 лет очень многим противопоказан.
Гость
29 сентября 2014, 12:01
"В Америке, например..........." вот не надо, у нас тоже есть в стране пенсионеры-физкультурники. К примеру: Шаинский. Шаинский, вроде дедушка уже, а жена молодая, и вроде как ребенка "сделал". У америкосов тоже не все так гладко, есть таки еже пенсионеры, которые семечки грызут и нифига не делают. Все здоровье в наших руках.
Гость
30 сентября 2014, 08:16
Гость
28 сентября 2014, 16:16
Недалеко от моего дома на стадионе зимой и летом бегают, отжимаются, гоняют мяч люди всех возрастов. Вы, наверно, буквально на днях из Америки и не в курсе, что бег после 40 лет очень многим противопоказан.
Бег не на результат до изнеможения, а в удовольствие никому не противопоказан. Если конечно перед этим не нажиты 150 кг веса, давление, диабет и вытекающие. И даже у них есть шанс.
Гость
28 сентября 2014, 00:40
Если и заниматься физкультурой в школе, то надо её уроки каждый день проводить, а не пару в неделю. Школьникам хотя бы вместо зарядки будет... Я лыжи до сих пор не люблю - и именно из-за школы. Все эти эстафеты, бег на время, бросание гранаты, прыжки в длину не развивают детей, если заниматься этим один раз в неделю. Если бы в наших школах были доступны тренажеры, то там и парни накачали бы себе мышц, и барышни убрали бы свисающие животы. Если бы с умом учили играть в баскетбол/волейбол/футбол, то дети бы шли с удовольствием на такие уроки - им бы это принесло пользу в отличие от того, что пару раз залез на канат - сдал норматив, прыгнул через козла - сдал норматив, попрыгал через скамеечки - туда же... Надо принципиально менять систему физкультуры в школах.
Гость
28 сентября 2014, 16:03
Для занятий волейболом-футболом и т.д. существуют секции, а если каждый день, то седьмым уроком что ли? У нас и так пожертвовали одним часом русского языка в неделю ради дополнительной физ-ры.
Гость
29 сентября 2014, 09:40
А у нас на физкультуре дети играют в футбол.... У меня дочь, к тому, что девочка.... не понимаю, почему она должна играть в футбол, при том что она рослая и любит баскетбол.
Гость
29 сентября 2014, 13:03
А теперь простая аналогия: например я очень люблю историю России, но вот блин на уроках мне приходится изучать историю зарубежных стран.....не понимаю, почему я должен изучать историю зарубежных стран, если я люблю историю России?! Думаю вполне понятно, что я этим хотел сказать)
Гость
26 сентября 2014, 17:34
девушки с ножками-соломинками - ужасное зрелище.
Гость
26 сентября 2014, 20:37
Сочувствую,кому не повезло с физкультурой в школе и вузе.А мне вот повезло!!! А лыжи-это прелесть,а коньки- заглядение!!!И бегать люблю,и прыгать,и в волейбол играть,и в баскетбол.
Гость
27 сентября 2014, 21:44
Физкультура по утрам, это круто !
Гость
28 сентября 2014, 20:57
ура осень, пока сумасшедшие велосипедисты, психи байкеры, достающие комары и мухи, и весь пьяный люд который проста так болтается без дела на улице, зима я тебя жду
Гость
29 сентября 2014, 10:43
Это претензии к учителю.Ему,наверное,нечем занять детей,кроме футбола...
Гость
29 сентября 2014, 16:35
Есть программа утвержденная министерством, как и по другим предметам, отступать нельзя, так что интересно будет дома с мамой и папой, а в школе, то что положено будем делать хочется или не хочется. И скажу вам уважаемые родители, что ребенку, если старается, а не строит из себя пуп земли, ставят хорошую оценку)))
Гость
29 сентября 2014, 20:34
Создается такое впечатление, что в министерстве образования чиновники детство миновали, вот если бы они по сельским школам северных областей, центральной России, небольших городков прокатились, поговорили с детьми, с преподавателями, с родителями - возможно что-то и изменилось. А содержание других предметов, дети действилельно малоподвижны, но и такие нагрузки по всем предметам, по 6-8 уроков, это не дело.
Гость
30 сентября 2014, 13:18
Это самореклама;) Хорошо тебе ты спортивная:) Например,другие "девушки" в это время идут в Макдак или того хуже за Ягуаром.. Спорт это жизнь,сила и здоровье..
Гость
2 октября 2014, 10:54
Чтобы детей увлечь в спорт надо иметь красивые достойные спортивные залы, стадионы, просто пришкольные и дворовые оборудованные спортивные площадки с современным спортивным инвентарем. Нормальных преподавателей физкультуры, а не недоучек из бывших спортсменов 1 разряда с завышенной самооценкой ,никогда не изучавших учебники по педагогике. Уроки по физкультуре делать последними и по два урока. И запретить проводить показушные спортивные мероприятия (это сейчас диагноз министерств спорта превращать спорт в политические игры) любой ценой ради отчета перед Администациями для подтверждения якобы своей бурной деятельности. Сейчас стало модой проводить показушные мероприятия типа актеры в спорте, велопробеги против курения и тп.
Гость
26 сентября 2014, 16:08
Вот из-за такого отношения к физкультуре мы и видим плачевные результаты -девушки безгрудые с ножками-соломинками рожающие недоносков или недоразвитых по жизни детишек!
Гость
26 сентября 2014, 17:59
Интересно у вас получается связывать вещи..При чем тут не любовь к физкультуре, ножки-соломинки и рождение детей? нагородили все в одни ворота. А как насчет таких понятий, как физиология? диеты? почему вы решили, что худоба - это от отлынивания от физ-ры?
Гость
1 октября 2014, 13:27
бла бла, слезы про школьную физкультуру, вы знаете что такое норматив и откуда он берется? норматив в школе это то что должен выполнить однорукий калека, а вы плачете. вот оно современное общество плачут ,ч то не могут выполнить нормативы рассчитанные для слабого и убогого среднестатистического городского школьника питающегося гамбургерами с колой. куда вы такие дальше то пойдете? вся школьная программа рассчитана на слабых больных и убогих с проблемами в развити это к сведению. а кто не может получить положительные отметки тот либо лентяй и неженка либо у него проблемы, я не беру в расчет субъективные отметки учитеелей. никогда не испытывал проблем с физкультурой, ни со школьной программой, что бы сказать мучительная физкультура или что то в этом роде, хотя не являюсь каким то одаренным и здоровым, просто такой же как все.
Гость
3 октября 2014, 08:46
Не надо всех равнять по себе. Есть люди. которым физкультура абсолютна неинтересна, но они талантливее Вас в других "науках": щёлкают математику уровня института в школе. Или одарены музыкально,литературно, или хорошо рисуют.Не все обязаны быть спортсменами. Я учился в школе в 70-е. Поверьте, ни колы , ни бургеров тогда не было. Всеобщее ГТО и те же самые проблемы с педагогами,программой и расписанием что и сейчас .Перемены по 5 минут, вечно опоздавшие везде и сырые после спорзала или лыж дети целый день сидят на уроках. А после большой перемены физкультура -это вообще за гранью. Когда котлета из желудка норовит выскочить. А потом изжоги и гастриты.