перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Обелиск жертвам интервенции довели до разрушения

Гость
26 сентября 2014, 15:09
Позор власти и Единой России, что довели память о жертвах Гражданской войны до такого состояния и спасибо прокуратуре. Не так много осталось подобных памятников, да и церковь могла бы быть в этих делах более активна, тем более налогов ни за что не платят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2014, 17:12
За то Крым наш!!!
Гость
26 сентября 2014, 22:03
Гость
26 сентября 2014, 17:12
За то Крым наш!!!
А при чем тут Крым. Крым всегда наш и был. Или вы желали бы, чтобы украинские нацисты устроили там тоже, что они устроили в Донбассе?!
Гость
26 сентября 2014, 22:05
А при чем тут Церковь?!! Вы соображаете что говорите, да и про налоги вы толком не знаете. Церковь платит все существующие налоги. А в остальном она отделена от государства, не от народа, но от властных рычагов административного управления. Может вам самому быть поактивнее и организовать спасение памятника, чем шуметь по форумам?
Гость
26 сентября 2014, 17:07
тут Церковь, раз там лежат те, кто Церковь разрушали. Интервенты, а точнее законное правительство Северной области, состоявшее кстати из социалистов, за 1,5 года по суду расстреляли 49 человек. А большевики взяв Архангельск только в феврале-марте 1920 года за 1,5 месяца без всякого суда казнили более 1500 человек и еще 4,5 тыс. отправили в концентрационные лагеря. Где памятники жертвам большевизма?
Гость
26 сентября 2014, 17:21
кого вы считаете законным правительством Северной области? англичан, американцев?. и откуда вы решили, что там похоронены те, кто разрушал что-то? если не знаете, то молчите. если я не знаю, то и не говорю
Гость
26 сентября 2014, 22:07
Гость
26 сентября 2014, 17:21
кого вы считаете законным правительством Северной области? англичан, американцев?. и откуда вы решили, что там похоронены те, кто разрушал что-то? если не знаете, то молчите. если я не знаю, то и не говорю
Ну, к сожалению, автор поста отчасти прав. Как раз часто большевики были разрушителями и расстрелам подвергались по большей части как раз сторонники большевизма, разрушившего великую державу.
Гость
27 сентября 2014, 14:58
Гость
26 сентября 2014, 17:21
кого вы считаете законным правительством Северной области? англичан, американцев?. и откуда вы решили, что там похоронены те, кто разрушал что-то? если не знаете, то молчите. если я не знаю, то и не говорю
Да бросьте вы про интервенцию. Посмотрите историю. Все довольно просто. Была первая мировая война, снабжении России из Англии шло через Архангельск. После революции английские грузы остались в Архангельске. Англичане сказали отдайте это наше, но Ленин же сказал все принадлежит Советскому государству, рабочих и крестьян. Ну англичане и высадили в Архангельске свой корпус и забрали груз. Вот и все. гРУБЫЙ ПЕРЕСКАЗ, НО ЭТО ТАК.
Гость
27 сентября 2014, 18:41
Однажды родился "Гость", потом он написал комментарий, а затем умер - грубый пересказ всей вашей жизни. Держитесь подальше от истории с вашими корявыми и убогими пересказами.
Гость
28 сентября 2014, 07:47
Так расскажи же зачем англичане в Архангельск то пришли? Один экспедиционным корпусом, свергнуть власть Советов хотели?. Что то маловато.
Гость
28 сентября 2014, 13:12
"История России. XX век. 48 серия Красные и белые". Так кто же интервенты и кто оккупанты? Кому Запад давал больше денег — Ленину или Деникину? Кто подавлял химическими снарядами крестьянские восстания? Кто расстреливал в городах священников и гимназистов, инженеров и писателей? Кто ссылал крестьян на Соловки? Почему на Западе никто не возмущался действиями красных? ... http://www.youtube.com/watch?v=jTwGtk8UNaE
Гость
28 сентября 2014, 19:04
вся привоза на костях стоит. Краснопузые на Мхах даже не закапывали расстрелянных, а их было многие тысячи. Все Белое море от потопленных барж с людьми стонет.
Гость
26 сентября 2014, 15:55
Он как и шхуна "Запад" подлежит медленному разрушению