Город Правительство РФ приняло план развития Соловецкого архипелага

Правительство РФ приняло план развития Соловецкого архипелага

План разработан правительством Архангельской области совместно с федеральными ведомствами и Русской православной церковью.

Заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов отметил: «Состоялось событие, которое давно ждали. Правительство РФ приняло решение по комплексу мер по развитию Соловецкого архипелага. На самом высоком уровне определен перечень мероприятий и источники финансирования».

Принятый план учитывает всё: от реставрации объектов культуры и охраны уникальной природы Соловков до создания объектов коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. Контроль за реализацией планов развития архипелага возложен на правительство региона.

«Принятие данного комплекса мер стало результатом большой совместной работы федеральных и областных органов власти и Русской православной церкви, – подчеркнул Роман Балашов. – В рамках принципа «пяти ключей» мы смогли разработать и принять «Стратегию развития Соловецкого архипелага». Теперь на её основе мы формируем перечень конкретных мер и конкретных объектов. Нам предстоит большая работа по каждой из государственных программ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления