Так они же не смогут заплатить как магазин... Соц жилье в центре это что то из мира фантастики.
Гость
13 октября 2014, 14:48
А почему, собственно, соц. жильё должно строиться в центре города? Есть такая поговорка: "дарёному коню в зубы не смотрят..."
Гость
9 октября 2014, 21:04
Удивляет то что строят не в Кегострове,на Бревеннике, на Хабарке. Выселили бы всех "неимущих" на острова, чтоб под ногами не мешались, а все освободившиеся площади застроили торговыми и развлекательными центрами.
Гость
10 октября 2014, 20:14
А ты значит имущий? Подумай сначала
Надо ли писать!
Гость
10 октября 2014, 09:20
Человек и полуразваливешгося деревянного дома, с амбициями горожанина из центра, это конечно проблема. Так можно и в коробку из под холодильника на воскресенской залезть и сказать, что в центре живешь а мэрия тебе должна вместо коробки новостройку там же предоставить. Вот то что место из под этого дома под застройку продадут, эти деньги конечно должны идти бывшим нанимателям квартир.
Гость
10 октября 2014, 12:45
Только не нанимателям, а собственникам. Наниматель существо бесправное, хочешь у муниципалитета нанимай, что дадут, хочешь - снимай(нанимай же) у собственника - в центре ли, на окраине ли - от собственного кошелька. А вот если собственника подвинуть, то да, ему должны.
То, что в центре разрешается строиться только элитное и особняки для чинуш, бизнесменов и попов, это , конечно, несправедливо. Но и по закону не придерёшься. Все окраины и острова - это черта города. Хрен придерёшься.
Гость
13 октября 2014, 11:40
Так-то на Сульфате и в Цигломени тоже люди живут. Представьте себе: берем кредиты, ипотеки и покупаем за свои кровные квартиры. А тут, в общем, то государство хоть как-то старается помочь. Мне кажется, надо научиться радоваться, пусть это и не тот идеал, о котором мы все мечтаем. В конце концов, можно продать эту квартиру, если уж совсем не понравится.
Гость
13 октября 2014, 15:45
Если такой умный. то покажи пример
Гость
10 октября 2014, 13:55
вот дают жильё благоустроенное, нет мы ещё начинаем выделываться, берите ипотеки и вперед покупайте в центре Архангельска хоть Москвы, слушать противно уже стало
Гость
10 октября 2014, 20:11
Уважаемый, дом который ты видишь на картинке находится на пересечении Обводного и Логинова. Это пожилые люди, которые прожили в этом доме по 40 лет и ты хочешь что бы они сегодня ехали в Цигломень, а может на Лесную Речку? Там казармы освободились. А может мэра в эти казармы? А людей, которые дали ему этот город в его коттедж и в квартиры воров-депутатушек? Сидите вы тихо бездельники! Народ он терпеливый, но и терпец кончается!
Гость
13 октября 2014, 14:53
Гость
10 октября 2014, 20:11
Уважаемый, дом который ты видишь на картинке находится на пересечении Обводного и Логинова. Это пожилые люди, которые прожили в этом доме по 40 лет и ты хочешь что бы они сегодня ехали в Цигломень, а может на Лесную Речку? Там казармы освободились. А может мэра в эти казармы? А людей, которые дали ему этот город в его коттедж и в квартиры воров-депутатушек? Сидите вы тихо бездельники! Народ он терпеливый, но и терпец кончается!
А чем Цигломень плоха? Там что люди второго сорта живут. Многие ПОКУПАЮТ там жилье и еще радуются, что получилось его купить.
Гость
13 октября 2014, 22:28
Ты умник видел это жилье которое предлагают......такая-же трухлявость только в **пе мира, шило на мыла, хотя и в **пе мира люди жить должны достойно. Про ипотеку - ты кто такой про профессии слесарь-сантехник, учитель, врач, водитель, монтажник или банкир или папа с мамой помогают
Гость
9 октября 2014, 17:19
А что так близко к центру города расселяют. Можно подождать в Савенске скоро много жилья освободится.
Гость
10 октября 2014, 09:25
вот именно.
Гость
10 октября 2014, 13:39
Брехня ! В цигломени даже не начинали строить !
Гость
13 октября 2014, 22:19
Уважаемые жители города Архангельска, на данный момент наш город является единственным на Севере-Западе в котором не строится и не планируется строительство соц.жилья. Это факт и это печально. Большое кол-во людей умирают в преклонном возрасте не дождавшись, что в старосте они поживут в человеческих условиях. Тут выступают на счет ипотеки. Умники у Вас какая зарплата что-бы тянуть эту ипотеку или мама с папой помогают или гос.бабло пилим..... мажоры ....... поживите в доме где: вода - дрова - помои, после работы печь надо истопить, а то холодно, умыться хочешь иди на колонку принеси воды........ увы не все работают в банках и газпроме, "слесаря и сантехники, водители и врачи с учителями- вот у кого зарплата под 100 т.р. - они спокойно могут ипотеку тянуть" - умники дай вам волю всех за 101 км.
Гость
14 октября 2014, 14:50
да!с жильем у нас проблемы!!очень жалко людей которые мыкаються в деревяшках!причем аварийных!ипотеку с нашими зарплатами не каждый может осилить.вернее мало кто берет.так как проценты бешеные!и стоимость жилья тоже!как же так?почему северяне не заслужилинормальных условий для проживания?почему именно в Архангельске и области вечно не хватает денег?почему люди буквально выживают?потому что чиновникам на нас наплевать!!вот их бы поселить в аварийное жилье!и на наши пенсии и зарплаты!пусть бы покрутились!!
Гость
15 октября 2014, 03:40
Эх, только жаловаться тут остается..что мы простые люди можем сделать? как помочь таким?
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 93%В Архангельске расселяют «аварийку»