Город Мать четырех детей осуждена за жестокое обращение с ними

Мать четырех детей осуждена за жестокое обращение с ними

В Коноше мировым судьей вынесен приговор в отношении 29-летней нерадивой матери. Гражданка В. признана виновной в совершении преступления по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, женщина, имея на воспитании четырех малолетних детей, в возрасте от двух до 12 лет, с сентября 2013 года по март 2014 года систематически оставляла их без присмотра в отсутствие пищи и продуктов питания, одежды и обуви по сезону. Дети проживали в антисанитарных условиях, не соблюдая правила личной гигиены, что ставило под угрозу их жизнь и здоровье.

В настоящее время двое старших детей с матерью не проживают, к младшим В. полностью изменила свое отношение, создав надлежащие условия для их проживания и жизнедеятельности.

С учетом нахождения подсудимой в состоянии беременности, а также иных смягчающих обстоятельств, за совершенное преступление судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Unicore.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления