RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинских школьников подготовят к пенсии

Северодвинских школьников подготовят к пенсии

15 октября Северодвинск примет участие в Едином дне пенсионной грамотности. Это мероприятие одновременно проходит во всех регионах страны. В Поморье Единый день пенсионной грамотности организует отделение ПФР по Архангельской области совместно с региональным министерством образования и науки.

Цель акции – повышение пенсионной и социальной грамотности у молодёжи. Сейчас пенсионная система модернизируется, и с каждым годом представляет всё больше и больше возможностей по увеличению будущего пособия. Но, молодёжь имеет смутное представление, как можно позаботиться о том, чтобы обеспечить себе достойную старость.

15 октября в 12 часов в здании Пенсионного фонда (Ломоносова, 105) специалисты управления организуют экскурсию и презентацию образовательного курса для старшеклассников школы № 30.

16 октября в 15 часов в Детско-юношеском центре для всех старшеклассников города будет проведена презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ». Сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодёжи об их будущих правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

В этом году Пенсионный фонд, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, разработал и напечатал специальное пособие. Учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов.

Фото: Фото с сайта News.tts.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления