Город Северяне почтили память Анатолия Ефремова

Северяне почтили память Анатолия Ефремова

13 октября исполнилось пять лет со дня безвременного ухода из жизни яркого российского политика, государственного деятеля, неординарного и сильного человека Анатолия Ефремова. Он возглавлял Архангельскую область с 1996 по 2004 годы.

Почтить память губернатора к дому на набережной Северной Двины, где он жил, пришли родные и близкие, коллеги и друзья – все, кому дорого имя и дела этого человека. Участники памятных мероприятий возложили цветы к мемориальной доске Анатолию Ефремову, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Жизнь Анатолия Антоновича прошла на виду у северян: от работы на транспортных предприятиях, в комсомоле и партийных органах до руководства регионом. Он возглавил Архангельскую область в самые непростые для страны годы, но именно то время стало основой для реализации многих масштабных проектов, которые сегодня являются визитной карточкой региона.

При Анатолии Антоновиче активно строились дороги, была возрождена Маргаритинская ярмарка, реализованы многие социальные проекты.

Анатолий Ефремов был руководителем государственного масштаба, убежденным, что и власть, и бизнес должны работать в интересах людей.

В рамках Дней памяти Анатолия Ефремова в конце 2014 – начале 2015 года в Архангельской области запланирован целый ряд мероприятий.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления