Город Добролюбовка приглашает провести «День с Лермонтовым»

Добролюбовка приглашает провести «День с Лермонтовым»

В областной научной библиотеке имени Добролюбова 18 октября состоится акция «День с Лермонтовым», посвящённая 200-летию со дня рождения поэта. Школьники старших классов смогут проверить свои знания в интерактивной игре «Михаил Лермонтов в жизни и творчестве», которая начнётся в отделе краеведения в 12:00. В это же время в электронном читальном зале пройдет интернет-игра «Лермонтов и его герои», сообщает пресс-служба правительства области.

Подготовиться к конкурсам можно, посетив выставки «Мятежный гений вдохновенья» (актовый зал) и «Я рождён с душою пылкой» (отдел городского абонемента). Экспозиция «Певцу печали и любви…» в отделе литературы по искусству расскажет о наиболее выдающихся произведениях живописи, музыки, скульптуры, театра и кино, созданных на основе лермонтовских произведений.

В рамках акции также пройдет конкурс «Магия слова Лермонтова», участниками которого станут учащиеся образовательных учреждений Архангельска. В состав жюри войдут представители сферы культуры и образования. Все участники получат сертификаты, победителей отметят призами и подарками. Начало конкурса в актовом зале в 16:00.

Также в программе мероприятий лекция доктора филологических наук, члена Союза писателей России Марины Елеповой «Земля и небо Михаила Лермонтова», которая начнётся в гостиной в 13:00.

Кроме того, в этот день гостей библиотеки ждут интеллектуальная игра «Вокруг Лермонтова» и чтения «Мой гений века пролетит».

Фото: Фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления