Город Заготовка кормов и сбор урожая в Поморье завершены

Заготовка кормов и сбор урожая в Поморье завершены

Как сообщил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский, практически по всем показателям планы перевыполнены.

Трава скошена на площади более 57 тысяч гектаров. Заготовлено более 43 тысяч тонн сена (100 процентов от плановых показателей), более 210 тысяч тонн силоса (114 процентов) и около 38 тысяч тонн сенажа (102 процента).

На одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено более 24 центнеров кормовых единиц. Если сравнить с прошлым годом, то этот показатель выше на 20 процентов. В целом, для обеспечения кормами на стойловый период на условную голову требуется 20 центнеров кормовых единиц.

Зерновых в области убрано с площади 4217 гектаров, заготовлено 6,7 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила около 29 центнеров с гектара. Собрано порядка 22 тысяч тонн картофеля с площади 1266 гектаров. Средняя урожайность составляет 178 центнеров с гектара. Это почти на пять центнеров превышает прошлогодний показатель.

Один из самых высоких показателей урожайности по картофелю – в Вельском районе – 318 центнеров с гектара. Это пример того, что выполнение агротехнических мероприятий в установленные сроки и благоприятные погодные условия в сумме дают высокий показатель урожайности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления