Город Борьба с барьерами в самом разгаре

Борьба с барьерами в самом разгаре

В правительстве Архангельской области состоялось заседание экспертного совета при уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Ключевым вопросом на заседании стали меры поддержки местных товаропроизводителей. На заседании было выдвинуто предложение о создании региональной сети по продаже товаров местных производителей. Также поступило предложение создать единую электронную площадку, которая позволит быстрее наладить коммуникации между товаропроизводителями и торговыми сетями. Отдельно обсудили вопрос реализации на местном рынке рыбной продукции. Не секрет, что цены на рыбу в текущем году значительно возросли. Союз рыболовецких колхозов Архангельской области выразил готовность напрямую поставлять рыбу в торговые сети и высказал пожелание о минимизации количества посредников между теми, кто ловит рыбу, и конечным потребителем.

«В данный момент решается вопрос о создании беспрепятственного «розничного коридора» для оптовых поставщиков, для того, чтобы условия работы были прогнозируемы для всех участников рынка во избежание конфликтных ситуаций», – отметил бизнес-уполномоченный Николай Евменов. По его мнению, в условиях различных экономических санкций, именно местные товаропроизводители должны получить дополнительный импульс развития, а органы государственной власти и органы местного самоуправления должны этому всячески способствовать. «Мы считаем, что меры административного контроля должны сопрягаться с мерами административной поддержки. В этом и состоит партнерство власти и бизнеса», – отметил Николай Евменов.

Активную дискуссию вызвал вопрос об обязанности работодателей всех форм собственности, в том числе и предпринимателей, один раз в два года компенсировать своим работникам стоимость проезда к месту отдыха и обратно. Правительству Российской Федерации поручено внимательно проработать данный вопрос. Подробная информация о заседании на официальном сайте.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления