RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более 700 человек обратились за поддержкой в православный телефон

Более 700 человек обратились за поддержкой в православный телефон

Православный телефон доверия в Архангельске в 2014 году принял более 700 звонков. Консультантам удалось предотвратить несколько попыток суицида, абортов, помочь людям, попавшим в секты. Такие данные 14 октября привели на пресс-конференции «Поддержка в остром горе – опыт работы Православного телефона доверия» в Успенском храме Архангельска.

На вопросы региональной прессы ответили руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии игумен Феодосий Нестеров, координатор службы «Правоcлавный телефон доверия» Татьяна Рихтер и православный психолог Татьяна Емельянова.

По словам игумена Феодосия, треть звонков поступает от людей, переживающих состояние острого горя. Координаторы направляют каждого человека к специалисту, который может оказать профессиональную помощь.

«К нам обращаются люди с разными проблемами, одному нужна поддержка психолога или врача, другому – священника. Такое распределение делает работу более эффективной. Сейчас в Православном телефоне доверия трудятся 33 консультанта, – сказал отец Феодосий. – Также к нам часто обращаются по вопросам, связанным с верой. Человеку не всегда просто бывает найти свою дорогу к храму, у него возникают сомнения, и он ищет поддержки на этом пути. Наши сотрудники – это воцерковленные люди, имеющие богословское образование и личный духовный опыт. И в нужной ситуации они готовы помочь человеку, который только начинает искать Бога».

Номер Православного телефона доверия в Архангельске: 8 (8182) 41-28-24. Служба работает ежедневно с 18:00 до 22:00 часов.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления