Город В Архангельске осудили организаторов трех мощных взрывов

В Архангельске осудили организаторов трех мощных взрывов

Приговором Ломоносовского районного суда двое жителей Архангельска: 20-летний Михаил Самсонов и 19-летний Юрий Попонин признаны виновными в совершении нескольких преступлений. Молодых людей обвиняют в незаконном изготовлении взрывных устройств, совершенном группой лиц по предварительному сговору и незаконном хранение и ношение взрывчатых веществ.

Подсудимые 26 июня 2013 года, предварительно договорившись на изготовление взрывного устройства по найденному в сети Интернет рецепту, купили в аптеке и хозяйственных магазинах Архангельска необходимые химические реагенты и предметы. С целью узнать, каким образом происходит взрыв, Самсонов и Попонин перевезли изготовленную ими бомбу на территорию недостроенного здания, расположенного в полукилометре от жилого дома №3 по проспекту Дзержинского, где взорвали ее.

Аналогичным образом 14 и 18 марта текущего года ими произведена детонации еще двух взрывных устройств, по оценкам экспертов, мощность которых составила в первом случае от 0,68 до 8,2 кг в тротиловом эквиваленте и во втором – от 2 до 3 кг, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Судом Самсонову назначено наказание в виде двух лет и восемь месяцев лишения свободы, Попонину – двух лет и трех месяцев лишения свободы. В качестве места отбывания наказания избрана колония общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, в настоящее время органами прокуратуры проверяется его законность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления