Город В Архангельске стартует фестиваль Владимира Резицкого

В Архангельске стартует фестиваль Владимира Резицкого

17 октября в Архангельске стартует IV международный фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства «Фестиваль Владимира Резицкого».

Открытие пройдёт на двух площадках. В здании государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» по адресу улица Поморская, 3 в 17:00 состоится презентация аудио-визуальной инсталляции IN BETWEEN легендарного барабанщика-перкуссиониста Владимира Тарасова (Литва).

Первый большой фестивальный концерт начнется в 19:00 в Архангельском городском культурном центре (проезд Приорова, 2). В нём принимают участие архангельские джазовые коллективы – ансамбль Игоря Горькового «Акустический проект», дуэт «ББ» (Федор Багрецов, Алексей Баррандов), «Arkhangelsk Jazz Friends» и «Арт-ансамбль».

В этот же день здесь откроется фотовыставка «Авангард» Александра Забрина (Москва). Фотограф современного джаза представит свои лучшие работы, сделанные на репетициях и концертах известных музыкантов.

Во второй день фестиваля, 18 октября, гостям предложат музыкальные экспромты группы «Орлан» Олега Киреева (Москва-Уфа), Владимира Тарасова (Литва), группы «Goat`s NoteS» (Москва).

В воскресенье, 19 октября, в 12:00 в рамках фестиваля состоится уже традиционный концерт «Дети в джазе», в котором учащиеся музыкальных школ Архангельска сыграют на сцене вместе с корифеями джаза.

В 17:00 на закрытии фестиваля зрители увидят выступления Леонида и Николая Винцкевичей (Курск), Сигрида Молдестада (Норвегия) и Владимира Миллера (Англия).

Ежегодно международный фестиваль современного искусства и джазовой музыки получает поддержку в рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера». В 2014 году на его проведение выделено 600 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Аlexey-kruglov.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления