Город Экс-директор Лайского судоремонтного завода не платил налоги

Экс-директор Лайского судоремонтного завода не платил налоги

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Лайский судоремонтный завод». Он обвиняется в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2010 и 2011 годах ООО «Лайский судоремонтный завод» уклонилось от уплаты налогов с организации на сумму более 60 миллионов рублей путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о размере дохода за налоговый период. Занижение доходов позволило уклониться от уплаты налога по упрощенной системе налогообложения за первый-третий кварталы 2010 года, а также неправомерно применять упрощенную систему налогообложения в 4 квартале 2010 года и в 2011 году, тем самым уклоняться от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в данных периодах.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал и возместил часть ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в размере более 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления