RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Прокуратура заступилась за жителей Устьянского района

Прокуратура заступилась за жителей Устьянского района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Устьянском районе.

Установлено, что главой района издано постановление, устанавливающее предельный размер (не более семи тысяч рублей) компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из муниципального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Между тем, федеральным и областным законодателем размер компенсации таких расходов ограничивается фактической стоимостью проезда.

В этой связи прокурором района в судебном порядке нормативный правовой муниципальный акт обжалован в части, устанавливающей ограничения по размеру компенсации.

Решением Устьянского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем