RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Профсоюзы: отмены «северных» не будет

Профсоюзы: отмены «северных» не будет

В связи со слухами по поводу возможной отмены северных льгот и гарантий, Федерация профсоюзов Поморья сделала официальное разъяснение. По мнению представителей ФПАО, эта информация – не более чем слухи, и жителей Архангельской области в обозримом будущем отмена районных коэффициентов и надбавок не коснется.

Толчком к распространению подобных слухов послужила информация в «Российской газете», опубликованная 15 октября под заголовком «Зарплата в чистом виде». Вкратце же суть материала сводилась к тому, что жители севера могут лишиться привычных районных коэффициентов и надбавок. Их отмену предусматривает законопроект о территориях опережающего развития (ТОР), подготовленный минвостокразвития России.

И что интересно, полное название этого законопроекта – «О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока». Архангельская область, как и ещё около 38 регионов России, где установлены районные коэффициенты и надбавки, к этим территориям никоим образом отнесены быть не могут в силу своего географического положения.

По словам заместителя председателя ФПАО Аллы Собашниковой, до сих пор действующим остается Федеральный закон «О северах» №45-10 и глава ТК РФ, регулирующая предоставление гарантий и компенсаций проживающим на северных территориях. В настоящее время, помимо упомянутого выше законопроекта по Дальнему Востоку, иных проектов законов или нормативно-правовых актов, предусматривающих отмену северных льгот и гарантий, нет.

Фото: Фото с сайта Рop.u-news.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления