Что ещё,, хорошего'' можно ждать от власти,обо брать, отменить,отнять,запретить,снять,закрыть,отключить и т..д. и т. п.
Гость
26 октября 2014, 14:50
давайте разберемся, для кого эти проценты нужны а для кого нет, вот например в гос корпорациях и бюджете это крайне необходимо, но почему в частных компаниях должны платить какие-то там надбавки? ведь все понимают , что коммерческое предприятие платит зп среднюю по региону и никакие надбавки не будет платить, зачем ему еще одна морока или вы хотите заставить работодателя платить еще больше чем он может?
а по поводу бюджета пока бы оставил, до тех пор пока не придумают новый принцип начисления зарплаты бюджетникам.
а для коммерсов рынок отрегулирует кому и какую зарплату платить.
Гость
26 октября 2014, 21:56
А кто заставляет коммерческие огранизации что то еще дополнительно платить? А если сейчас начнете делить на наших и ваших, то тут и начнется неразбериха. Есть закон и пусть он будет.
Гость
25 октября 2014, 16:37
Районные и северные в коммерческих организациях- это фикция, обязательное начисление, на сумму которого бизнес предварительно уменьшает оклад. Например, оклад 1000 + районные и северные = 1700. Вместо того чтобы сразу назначить оклад 1700. Когда при Ельцине вводили эти районные и северные, предполагалось, что эти начисления будет компенсировать бюджет. Впоследствии об этом как-то забылось, а начисления остались. Хотя людям важна конечная сумма оплаты. Лучше 50 тыщ. без районных и северных, чем 15 тыщ с районными и северными
ну не надо тут убеждать о всякой ерунде типа будете получать 50тыр. без "северных",а с северными 15тыр.+ 70%=25.500тыр. кого Вы хотите обмануть?себя?меня?...после этой отмены последует и другое из этих положений,выход на пенсию в 60 лет мужчины(которые и так еле-еле доживают до 50ти) и женщины в 55лет.,сокращение отпуска и т.д и т.п и др.
Гость
26 октября 2014, 21:54
как считают в коммерческих организациях и без ваших объяснений знаем. А вы то в курсе, что еще и бюджетники существуют? Что кроме северных еще льготы есть?
как считают в коммерческих организациях и без ваших объяснений знаем. А вы то в курсе, что еще и бюджетники существуют? Что кроме северных еще льготы есть?
дык про что и речь,отменят "северные" и за этим последует автоматом отмена льгот(это к бабке не ходи)у нас же всё для людей в стране делается!
Гость
25 октября 2014, 15:25
Неоднократно уже слышал в отношении упразднения термина района приравненного к северу. Будет однозначно -
Крайний Север. А так-то да, в противном случае город Архангельск ну очень быстро превратится в вахтовый посёлок
городского типа.
Гость
25 октября 2014, 14:46
А люди,как стадо баранов, верят во все эти слухи. То северные уберут,то талоны на продукты будут выдавать,и даже вполне серьезно рассказывают об Эболе в Архангельске.Верят всему негативному,кошмар.Как легко вас разводить,дорогие архангедогородцы!
Гость
25 октября 2014, 17:48
поверишь тут, если после плохих слухов, они сбываются. Жаль что хорошие слухи "сбываются" только на бумаге
Гость
24 октября 2014, 23:35
северные отменять нельзя, так как жизнь на севере дорогая, отдаленность от центра, плохая транспортная доступность, дорогие топливно-энергетические ресурсы, климатические условия суровые, потребительская корзина дорогая. Пенсионеру легче прожить на Юге чем на Севере. С такой политикой здесь скоро будет пустыня и никаким калачем народ на работу на север не заманишь.
Архангельск в пору к Арктическому районому коэф. переводить,а не северные % убирать,что по-моему и происходит!может быть не так всё и плохо как мы думаем...
Гость
26 октября 2014, 13:58
А причем тут простите перевод к арктическому коэфиценту? У нас климат арктический?
А причем тут простите перевод к арктическому коэфиценту? У нас климат арктический?
нет!южный!дубак как в Арктике,а зарплата как на юге)))))
Гость
24 октября 2014, 21:48
"Северные надбавки отменят. Если САФУ совместно с администрацией области в результате исследований докажут, что наша область находится под влиянием Арктики, то область будет относится к Арктической зоне и будут "арктические", которые придут на смену "северным". А если не докажут, то отток населения усилится и лет через -цать будет "вахтовый" поселок городского типа, т.к. содержать нашу глубоко дотационную область, в которой есть все для безбедного житья, содержать государству уже не интересно." Где то слышал и такую версию.
Гость
24 октября 2014, 20:57
Профсоюзы обещали ЦБК на Сульфате отстоять! И что?
Гость
24 октября 2014, 20:37
И так получаем копейки.жкх растет. а если северные убирут. что тогда получать будем. ниже нисшего. издеваются как могут
Гость
24 октября 2014, 20:25
Когда профсоюзы опять поднимут вопрос о начислении северных на зарплату ? Или по шапке получили и в кусты ? Защитники
Гость
24 октября 2014, 18:39
Спасибо профсоюзам, "разъяснили". Лучше бы выступили против всяких нападок на север. Вряд ли это все слухи. Откуда то они взялись. Значит в один несладкий для нас день может все изменится. Возьмут и уберут все наши льготы.
Гость
24 октября 2014, 20:26
Зачем будоражить людей. Итак, все нервные. Пресса публикует все, не вдаваясь в подробности. Очень не комфортно.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте