Город Область делает ставку на арктический туризм

Область делает ставку на арктический туризм

В Поморье прошел туристский саммит PROАрктик «Морское наследие Арктических регионов: от познания к туристскому освоению». В его работе приняли участие более 60 представителей регионов, входящих в Арктическую зону России, Норвегии, Дании, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Собравшиеся обсудили вопросы развития туризма в Арктике, в том числе – в рамках межрегионального и Баренцева сотрудничества. Среди проектных идей были представлены планы по развитию трансграничных морских маршрутов, а также межрегиональных железнодорожных маршрутов на Северо-западе России.

Туроператорам Архангельской области есть что предложить туристам и чем их заинтересовать, чтобы они вернулись в Поморье вновь. Наработки в развитии туризма на арктических территориях области представила компания «Интурист-Архангельск». Она предложила иностранным и российским круизным операторам варианты маршрутов и обратила внимание на давно растущий интерес среди европейских и российских потребителей к Арктике, северным народным ремеслам, историческому наследию. Совместно с норвежской судоходной компанией «Хуртигрутен» планируется реализация совместного круиза уже в 2017-2018 годах.

Участники пришли к выводу, что развитие арктического туризма должно строится на основе международного и межрегионального сотрудничества. Отмечается, что благодаря четко выстроенному партнерству между регионами и странами арктических территорий реализация многих проектов становится все более реалистичной, а Арктика все доступнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления