Город Архангелогородцев ждет встреча с джаз-проектом BRIDGE

Архангелогородцев ждет встреча с джаз-проектом BRIDGE

В период проведения «Дней Германии в Архангельске» во фьюжн-кафе «Терраса» выступит удивительный российско-немецкий джаз-проект «BRIDGE» , который начал свое существование в Ярославле. Этот город давно известен своими музыкально одаренными талантами. Но на этот раз автор проекта популярный пианист Андрей Мартыненко собрал не только лучших музыкантов из Ярославля, но и из городов побратимов ему.

Проект оказался успешным. В 2010 году «BRIDGE» побывал в США – в городе Берлингтон на большом всемирно-известном фестивале BDJF Burlington. Берлингтон является городом-побратимом Ярославля и весь этот большой фестиваль был официально посвящен тысячелетию этого волжского города.

Кроме того, «BRIDGE» выступали в Италии, Германии и во многих городах России. Каждым своим выступлением ребята как бы прокладывают музыкальный мостик из города в город, где любят и уважают джаз. Может быть именно по этому музыканты выбрали для себя такое название «BRIDGE», что переводится именно как «Мост».

В Архангельске «BRIDGE» выступает с Хельмутом Шифаром, известным немецким саксофонистом. Знакомство наших музыкантов с ним состоялось в Ярославле много лет назад, задолго до образования самой группы. Ребята часто встречались на гастролях на различных концертах и в конце концов решили выступать вместе.

Выступление состоится в пятницу, 2 ноября, в 19 часов – именно тогда джазовый «Мост» будет проложен и в Архангельск, во фьюжн-кафе «Терраса».

Рекомендуется бронировать места заранее по телефону 8-909-556-11-11. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления