Город Начальник колонии сделал ремонт за счет осужденного

Начальник колонии сделал ремонт за счет осужденного

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику колонии-поселения №27 регионального УФСИН. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

По версии следствия, осенью 2012 года подсудимый, желая создать комфорт в новом рабочем кабинете, проявить себя перед вышестоящим руководством и повысить свой авторитет, предложил осужденному приобрести строительные материалы, инструменты и оборудование для осуществления ремонта в собственной «резиденции». Взамен тому предлагался обмен на подготовку документов, необходимых для условно-досрочного освобождения и дальнейшее способствование в положительном решении данного вопроса. На взятые в долг у родственников и знакомых 49 607 рублей осужденный выполнил ремонт кабинета начальника колонии.

Поводом для возбуждения указанного уголовного дела послужили материалы регионального УФСБ и прокуратуры Архангельской области.

В ходе допроса подсудимый вину не признал. Приговором Плесецкого районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Dbo.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления