Город На поддержку молодых фермеров в Поморье привлечено более 22 миллионов

На поддержку молодых фермеров в Поморье привлечено более 22 миллионов

Архангельская область стала лидером среди регионов Северо-Запада России по поддержке начинающих фермеров. И привлекла на это наибольшую сумму федеральных субсидий.

Стоит отметить, что размер федеральной субсидии составил 16 миллионов 222 тысячи рублей, а областной – шесть миллионов. Таким образом, общий объём средств превысил 22 миллиона рублей.

В этом году на конкурс поступила 31 заявка. Победителями стали 16 начинающих фермеров из Вельского, Котласского, Красноборского, Лешуконского, Мезенского, Приморского, Устьянского, Холмогорского и Шенкурского районов. А средний размер гранта составил 1,4 миллиона рублей.

В настоящее время победители конкурса заключают соглашения с региональным министерством агропромышленного комплекса и торговли, в которых обязуются осуществлять деятельность не менее пяти лет и предоставлять в министерство ежеквартальную отчётность о деятельности хозяйства.

Средства гранта должны быть потрачены фермерами в течение года с момента перечисления бюджетных средств на счёт победителя, пояснили в областной администрации.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления