Город «Водник» сыграл с кировчанами вничью

«Водник» сыграл с кировчанами вничью

В субботу архангельский «Водник» провел первый матч в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На домашнем поле желто-зеленые принимали принципиального соперника – кировскую «Родину».

Архангельские хоккеисты попытались с первых минут захватить инициативу, но гости на редкость слаженно и организованно играли в обороне, не забывая при этом атаковать ворота Андрея Рейна. Один из таких выпадов стал результативным. На перерыв «Родина» ушла с перевесом в один мяч – 1:0.

Во втором тайме гости усилиями Александра Ронжина и Евгения Мастрюкова увеличили преимущество – 3:0. Только после этого хоккеисты «Водника» взвинтили темп и навязали команде с берегов Вятки свою игру. С интервалом в десять минут капитан команды Евгений Дергаев и дважды Александр Антонов выровняли ситуацию. В концовке матча ближе с победе были хозяева поля, но счёт не изменился. Итог: боевая ничья – 3:3.

Следующую встречу подопечные Олега Батова проведут 11 ноября. В Архангельске северяне примут команду «Уральский Трубник».