Город «Нордавиа» ответила о причинах разрыва с «Аэрофлотом»

«Нордавиа» ответила о причинах разрыва с «Аэрофлотом»

В редакцию сайта 29.ru пришел официальный ответ от авиакомпании «Нордавиа» о прекращении сотрудничества с «Аэрофлотом». Руководство «Нордавиа» так объясняет сложившуюся ситуацию:

«Несколько дней назад «Аэрофлот» объявил о временном приостановлении сотрудничества с нами по программе «Аэрофлот-Бонус» до момента урегулирования вопросов по оплате. Полное прекращение сотрудничества по программе «Аэрофлот-Бонус» предполагается с 1 января 2015 года, о чем была достигнута договоренность летом 2014 года.

Мы не согласны в полном объеме с доводами «Аэрофлота», которые были озвучены в распространенной компанией информации. Дело в том, что сотрудничество с «Аэрофлотом» не ограничено исключительно условиями соглашения о премировании часто летающих пассажиров «Аэрофлот-Бонус». В рамках нашего сотрудничества по другим соглашениям, таким как code-sharing и interline на счетах «Аэрофлота» ежемесячно накапливается выручка авиакомпании «Нордавиа», которая, кстати, превышает сумму задолженности по программе «Аэрофлот-Бонус». С нашей точки зрения, вопрос можно решить путем зачета встречных требований, предусмотренных законодательством РФ.

В сложившейся ситуации, «Нордавиа» возвращается к старой программе премирования часто летающих пассажиров, которая существовала до момента слияния с «Аэрофлотом» в 2008 году. В ближайшее время пассажиры «Нордавиа» получат полную информацию об условиях программы и она будет запущена.

Что касается вопроса сотрудничества с Аэрофлотом, то после 31 декабря 2014 «Нордавиа» будет самостоятельно выполнять полеты на своих традиционных маршрутах и намерена осваивать новые направления в рамках утвержденной акционером программы развития авиакомпании и бюджета».

Фото: Фото с сайта Zn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления