Город На турнир по волейболу памяти Медуницина пригласят команды из зарубежья

На турнир по волейболу памяти Медуницина пригласят команды из зарубежья

Проведение 13-турнира по волейболу традиционно пройдет на площадке детско-юношеской спортивной школы №1 и будет приурочено ко дню рождения Юрия Медуницина. Соревнования состоятся с 17 по 19 апреля 2015 года.

Оргкомитет соревнований принял решение пригласить к участию команды из городов-побратимов, а также городов Северо-запада России. Соревнования уже включены в план мероприятий Союза городов Центра и Северо-запада РФ, подчеркивают в городской администрации.

Стоит заметить, что первый городской турнир по волейболу состоялся в 2002 году, а их непосредственным идейным вдохновителем и инициатором был Юрий Медуницин. После трагической гибели Юрия Борисовича его друзья и коллеги продолжили начатое дело, и турнир стал носить его имя. Теперь и именитые спортсмены, и молодые волейболисты из разных уголков области и России считают честью поучаствовать в этом престижном соревновании.

Юрий Медуницин был видным общественным деятелем и талантливым руководителем: возглавлял лесозавод №3, позже был депутатом городского Совета, а потом и областного парламента.
Юрий Борисович постоянно реализовывал социальные инициативы в Архангельске и регионе. В том числе и связанные с развитием спорта. Поэтому не случайно этот турнир носит его имя.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления