Город В Архангельск прибыл Равиль Гайнутдин

В Архангельск прибыл Равиль Гайнутдин

Это первый визит в Поморье председателя Совета муфтиев России и духовного управления мусульман Европейской части России муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

В аэропорту гостя встречали заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков, председатель Татарской национально-культурной автономии Архангельской области Рим Калимуллин, представители бизнеса и общественности.

«Хочу пожелать всем мира и благословения. Мой визит носит миротворческий и духовный характер. Лично для меня эта поездка станет новым открытием, так как я впервые на этой земле. Здесь родился известный на весь мир Ломоносов, именем которого гордится вся Россия. Поморье – это место, где в мире и согласии живут народы, представляющие различные конфессии и религии. Для дальнейшего укрепления нашей великой Родины, сохранения стабильности, нам необходимо крепить духовное и человеческое единство», – сказал, обращаясь с традиционным мусульманским приветствием к жителям поморской земли, Равиль Гайнутдин.

Сегодня глава Совета муфтиев встретится с губернатором Игорем Орловым, посетит историческое место расположения мечети, благословит строительство нового здания, встретится со студентами САФУ и представителями общественных организаций мусульман Архангельска.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления