Город Сотрудник САФУ попался на взятке

Сотрудник САФУ попался на взятке

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению сотрудника инженерного центра института комплексной безопасности САФУ в получении взятки через посредника взятки в виде денег.

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, рассмотрев заявку председателя товарищества собственников жилья на выполнение работ по неразрушающему контролю внешних стен здания, привлек для проведения работ по исполнению данной заявки своего знакомого старшего преподавателя САФУ, которому поручил предложить заявителю снизить стоимость работ по договору более чем в два раза при условии передачи незаконного денежного вознаграждения в виде взятки в размере 7500 рублей.

Он же за взятку в размере 3500 рублей утвердил заключение по результатам обследования крыльца и наружной стены одной из больниц города, подготовленное от имени инженерного центра САФУ, хотя фактически договорных взаимоотношений между больницей и САФУ не имелось, специалисты инженерного центра обследование объекта не производили, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления