Город Самые дорогие «однушки» Архангельска

Самые дорогие «однушки» Архангельска

Цены на архангельскую недвижимость – боль и слезы для северян. Купить собственную квартиру становится всё сложнее. А проценты по ипотечным кредитам пугают даже так называемый средний класс. Архангельск – город небогатый. Но вот на удивление квартиры здесь не из дешевых. На прошлой неделе мы пытались найти самое дешевое жилье в городе. Сегодня же посмотрим на самые дорогие «однушки» и частные дома столицы Поморья (по данным сайта 29.ru).

Частные дома

При словосочетании частный дом, у большинства живущих в Архангельске складывается сразу негативное впечатление. Северяне привыкли к тому, что частный – значит деревянный. Поэтому взору представляются покосившиеся развалюги, с печками и дырявыми полами. Но строители частных домов уже давно сделали огромный шаг вперед. И теперь в Архангельске можно приобрести коттедж, ни в чем не уступающий домам в Москве или Сочи.

1 место. Так, например за 35 000 000 рублей можно приобрести шикарный дом площадью 237,1 квадратных метров. Находится он на перекрестке Поморская-Ломоносова. Земельный участок дома имеет площадь 4,2 сотки. Дом полностью меблированнный. На первом этаже находятся: кухня, спортзал, прихожая, сауна, ванная, комната отдыха. Второй этаж оснащен гостиной, кабинетом, кладовой. Третий этаж: гостиная, спальня, ванная комната. Во всех комнатах установлены камины. Очень интересный интерьер, выполнен в стиле дом-замок.

2 место. Это почетное место уходит шестикомнатной квартире в таунхаусе 2005 года постройки в Соломбальском районе. Точный адрес дома, площадью 235,5 квадратных метров, – Советская ул, д. 7/2. Эксклюзивный ремонт, итальянская кухня. В доме имеются: камин, сауна, два с/у, джакузи, четыре кондиционера, теплые полы, паркет, витражи, большие шкафы-купе, три застекленных балкона, гараж. Территория дома под охраной. Есть стоянка и парковка.

3 место достается коттеджу в Зеленце за 24 999 000 рублей. Земельный участок – 4,2 га. Этот дом можно даже использовать под базу отдыха. Трехэтажное здание общей площадью – 500,0 м2. Тут есть все – и бассейн, и выход к реке. Дом огромен и делать с ним можно все что угодно.

Вторичное жилье

Цены на эти однушки не то чтобы кусались...они просто загрызают своей заоблачностью. Однокомнатные «хоромы» в доме не первой свежести обойдутся северянам около 6 000 000 рублей.

1 место. Однокомнатная квартира в Соломбальском районе стоит 5 700 000 рублей. Эта однушка на третьем этаже четырехэтажного дома общей площадью 58,6 квадратных метров находится по адресу набережная Г.Седова, д. 17. Квартира сделана по индивидуальному проекту и располагает лоджией, автостоянкой, парковкой, детской площадкой.

2 место. Чуть дешевле обойдется квартирка в Ломоносовском районе. Там однушка, расположенная на втором этаже четырехэтажного кирпичного дома, стоит – 5 200 000 рублей. Общая площадь квартиры составляет 50 квадратных метров, среди которых 21 – площадь комнаты, 12 – кухня, 3,3 – гардеробная. В квартире сделан качественный евроремонт: подвесные потолки, теплые полы (кафель, ламинат), стеклопакеты, импортная мебель. Дом располагает закрытой охраняемой территорией с парковкой и детской площадкой. На первом этаже дома находится частный детский садик.

3 место. Однокомнатная квартира в том же Ломоносовском районе по адресу – проспект Ломоносова, д. 117. Стоимость этой однушки – 4 600 000 рублей. Располагается она на шестом этаже, 12-этажного кирпичного дома. Как говорится в объявлении, в квартире сделан великолепный ремонт, остается мебель и бытовая техника. Роскошный вид на улицу Чумбарого-Лучинского, большая лоджия площадью девять кв.м застеклена, комната 20 квадратных метров, кухня 14. Санузел площадью четыре квадратных метра совмещен. В доме предусмотрен современный уровень инженерного оборудования.

Новостройки

На рынке недвижимости считается правилом, что вторичные объекты должны быть дороже новостроек. Они, дескать, уже обжитые, соседи уже поселились и не будут терзать вас ремонтами с отбойными молотками; вокруг домов растет травка и деревья, а не свежевзрытая земля от строительных траншей. Но это в теории, практика же убедительно показывает, что новостройки часто оказываются дороже.

1 место. В ещё недостроенном доме на улице Выучейского, д. 98 продается однушка за 7 902 000 рублей. Её площадь в будущем составит – 131,7 квадратных метра. Квартира будет находится на седьмом этаже девятиэтажки. Срок сдачи дома: первый квартал 2015 года. Хозяевам придется вложиться ещё и в ремонт, так как квартиры в этом доме сдаются в черновой отделке.

2 место. Второе место также у квартиры в ещё недостроенном доме. Её стоимость – 4 600 000 рублей. 13-этажный дом строится на перекрестке улицы Воскресенская и проспекте Советских Космонавтов. Общая площадь квартиры – 62 кв.м. Срок сдачи – четвертый квартал 2014 года. Отделка квартиры – «под чистовую».

3 место. Однушка на Красноармейской, д. 20 обойдется северянам в 4 600 000 рублей. Эта однокомнатная квартира в новом доме индивидуального проекта. В квартире – пластиковые окна, застекленный раздвижной балкон, сделан евроремонт. На кухне и квартире стоит дорогая мебель. Общая площадь однушки – 33 кв.м, жилая – 20 кв.м. В квартире: интернет, балкон, лоджия, домофон, железная дверь, автостоянка, парковка, лифт, близость остановки.

Фото: Фото с сайта Рresidentu.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления