Город В Поморье появится 30 терминалов для связи с полицией

В Поморье появится 30 терминалов для связи с полицией

В Архангельске возле морского речного и железнодорожного вокзалов появятся терминалы экстренной связи с диспетчерской службой полиции. Это позволит повысить уровень безопасности на улицах и площадях города. После тестирования системы планируется установка еще 28 терминалов в областном центре, Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Коряжме.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции,терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области (2014–2018 годы)». На сегодняшний день в рамках программы в области проложено более 30 километров оптико-волоконных сетей, установлено 78 камер наблюдения, в том числе 18 – ориентированные на распознавание номерных автомобильных знаков. Изображение с камер транслируется на экраны дежурных частей территориальных органов МВД. Это позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации и повышать раскрываемость преступлений.

В планах – установка камер наблюдения в Котласе, создание клиентских рабочих мест в оперативных службах, присоединение к комплексу существующих локальных систем видеонаблюдения, дооснащение центра обработки данных «Безопасный город», сообщает сайт правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления