Город В колонии водителем назначили заключенного без прав

В колонии водителем назначили заключенного без прав

Онежская прокуратура в ходе проверки установила, что отбывающий наказание в исправительном учреждении ОИУ ОУХД-4 осужденный незаконно привлекался к труду в качестве водителя без водительского удостоверения. Материалы проверки направлены в ГИБДД по Коношскому району.

За совершение административного правонарушения «допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления» на двух сотрудников колонии были наложены штрафы по 20 тысяч рублей, на осужденного за совершение административного правонарушения «управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления» – пять тысяч рублей.

Также проверкой установлено, что по ряду должностей (главный бухгалтер, командир отделения пожарной части, заведующий складом ОКБ и ХО, инженер производственной группы) специальная оценка условий труда не проведена. Начальникам поднадзорных исправительных учреждений внесено два представления об устранении нарушений, вынесено два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении «нарушение законодательства о труде», предъявлено два исковых заявления об обязании ФКУ ИК-29, ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по области провести специальную оценку условий труда рабочих мест, сообщает прокуратура Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления