Город Апарт-отели – выгодный вариант жилья?

Апарт-отели – выгодный вариант жилья?

Апарт-отели, вопреки своему названию, все больше становятся вариантом постоянного жилья.

Популярность апартаментов на рынке Петербурга и Москвы довольно велика, и, несмотря на некоторую юридическую неопределенность, доверие к этому типу жилья растет. «Компании, реализующие проекты апартаментов, в большинстве случаев работают по 214-ФЗ. Это не является обязательным для них, но для предоставления гарантий своим покупателям они оформляют свои объекты по 214-ФЗ.

Например, «Salut!» строится в соответствии с этим законом, поэтому все покупатели наших апартаментов юридически являются дольщиками», – говорят в ООО «СоюзИнвестДевелопмент» (эта компания строит комплекс апартаментов «Salut!» в Московском районе Петербурга).

Важным показателем стабильности данного сегмента рынка является сотрудничество с банками. К примеру, в банке «ВТБ24» ставки на покупку апартаментов не отличаются от ставок на квартиры.

Одной из причин роста цен на жилую недвижимость многие эксперты рынка считают обязанность строительных организаций возводить за свой счет объекты социальной инфраструктуры. В случае, если строится апарт-отель, такая необходимость отпадает.

Несмотря на то, что мысль о том, чтобы жить в отеле с часто меняющимися соседями, на первый взгляд, кажется пугающей. Для покупателей апартаментов это как раз не является причиной для волнения. Не секрет, что значительная доля квартир в обычных домах экономкласса покупается для сдачи в аренду, и будущие новоселы апарт-отелей как раз находятся в ситуации большей защищенности от непрошеных гостей. Сдачей жилья и контролем за проживающими и их количеством занимается управляющая компания.

Если вспомнить, что апарт-отель первоначально позиционируется как жилье для сдачи в аренду, возникают вопросы о том, насколько реально найти жильцов и какова будет доходность такого бизнеса. Предположительно, выгода владельцев апартаментов составит от 10 до 15% годовых. Миссию по поиску жильцов берет на себя управляющая компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления